Новые тормозные колодки Textar для прицепов SAF и Schmitz Cargobull
Новости → Новинки
Суппорт дискового тормоза Knorr ST7, разработанный компанией Knorr-Bremse, считается одной из самых эффективных конструкций тормозной системы для коммерческого транспорта. Эти устройства предназначены для применения на грузовых транспортных средствах полной массой от 6 до 44 тонн с колесами диаметром 22,5 дюйма.

Немецкий бренд Textar — поставщик оригинальных комплектующих для Knorr-Bremse — представляет для рынка вторичной комплектации колодки с прижимной пластиной ProTecS® для установки в дисковые тормозные механизмы ST7 прицепов SAF и Schmitz Cargobull.

Новые тормозные колодки Textar для суппорта ST7 полностью соответствуют жестким стандартам, принятым для оригинальных комплектующих Knorr-Bremse. Применение запатентованной системы фиксации ProTecS® в конструкции ST7 обеспечивает высокую надежность и безопасность тормозных систем грузового транспорта. Дугообразная пружинящая прижимная пластина ProTecS® позволяет оптимальным образом организовать перемещение колодки в суппорте. Наличие специальной клипсы обеспечивает «проскальзывание» пластины, в результате снижается трение и купируется преждевременный износ колодок, вызываемый царапинами и воздействием дорожной грязи. Параллельно облегчается отвод колодки от тормозного диска при отпускании педали тормоза, что заметно уменьшает темпы непродуктивного износа комплектующих.

Колодки для тормозных механизмов Knorr-Bremse ST7 уже представлены в фирменном каталоге Textar Brakebook и обозначаются артикулами 2931801 для прицепов SAF и 2932801 для прицепов Schmitz Cargobull. Как и вся продукция немецкого бренда, эти комплектующие имеют дополнительную защиту от подделок. Упаковка тормозных колодок оснащена фирменным стикером PROriginal, который содержит уникальный для каждого изделия 12-значный код. С его помощью можно быстро проверить подлинность продукции: достаточно отклеить стикер и ввести код в специальную форму на сайте или отсканировать QR-код с помощью мобильного приложения Textar.

«Textar — один из немногих поставщиков оригинальных колодок суппорта ST7 для компании Knorr-Bremse. Запатентованную технологию ProTecS®, применяемую для этого типа механизмов, имеет право использовать для поставок на рынок послепродажного обслуживания крайне ограниченный круг производителей, — комментирует технический специалист Textar Денис Двали. — Колодки Textar для суппорта ST7 поступают на рынок вторичной комплектации в оригинальной желтой упаковке с защитой от подделок, внутри которой присутствует еще и фирменная коробка Knorr-Bremse, в которую заключены сами колодки».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.