JOST запустил на рынок новую систему для автоматической сцепки тягача с полуприцепом
Новости → Новинки
JOST, мировой специалист по седельно-сцепным устройствам и подъемным опорам, контейнерному оборудованию и системам осей для грузовых автомобилей и полуприцепов, разработал и вывел на рынок новую систему автоматического сцепления KKS, позволяющую водителю с помощью дистанционного управления автоматически, безопасно и быстро соединять и расцеплять полуприцеп с тягачом.

Таким образом, владельцы автопарков могут повысить эффективность, удобство и безопасность с помощью одного продукта, что делает систему автоматической сцепки JOST KKS будущим логистики и ключевым компонентам автономного вождения.

Как заявляет производитель, система автоматической сцепки KKS с помощью пульта с интуитивно-понятным управлением уменьшает время замены полуприцепа на 50%, вдвое сокращает затраты на один отрезок пути и тягач, в зависимости от маршрута, времени вождения и прицепа, а также радикально снижает риск несчастных случаев и устраняет физически сложные аспекты сцепления.

В основе новой системы автоматического соединения и отсоединения полуприцепа JOST лежит высококачественное 2-дюймовое литое седельно-сцепное устройство KKS 42. Надежное и очень универсальное ССУ KKS 42 вместе с разъемом KKS Connector, включает в себя революционную систему сопряжения датчиков с Sensoric, LubeTronic и пневматическим открывающим цилиндром.

Установленный под кузовом полуприцепа интеллектуальный уникальный соединитель KKS Connector от JOST, является главным органом, который контролирует все механические, электрические и пневматические соединения между грузовиком и полуприцепом, устраняя необходимость в уязвимых воздушных, электрических и спиральных линиях ABS / EBS. При прохождении поворота перемещение кабелей и шлангов происходит в полу прицепа, а перенастройка происходит автоматически, когда грузовик снова движется по прямой.

В свою очередь, вспомогательный электрический привод KKS E-Drive с помощью пульта дистанционного управления автоматически развертывает опорные стойки полуприцепа, устраняя необходимость в ручном проворачивании и обеспечивая большую экономию места.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.