Новый туристический автобус стандарта Евро 6 выходит на Тайваньский рынок
Новости → Новинки
Daimler Buses запускает на тайваньском рынке свой новый и первый туристический автобус экологического стандарта Евро VI.

Новый туристический автобус для Тайваня построен на базе шасси Mercedes-Benz OC 500, которое поставляется с завода Daimler Truck AG в Самано в Испании, будет приходить на завод MFTB Taiwan Company Ltd, совместное предприятие Daimler FUSO и тайваньской группы компаний Shung Ye.

На двухосное шасси Mercedes-Benz OC 500 будет установлен местный тайваньский кузов от туристического автобуса RM Bus, производимого MFTB Taiwan Company Ltd.

При этом, кузов получит новый стилистический дизайн экстерьера, разработанного в рамках сотрудничества между руководителем отдела дизайна Стефаном Хандтомом и MFTB Taiwan Company Ltd. В итоге в новом внешнем виде автобуса будут переплетены традиционные тайваньские элементы с современным языком дизайна Mercedes-Benz. Как сообщили в Daimler, новый автобус будет отличаться не только образцовой топливной экономичностью, но и рядом современных функций безопасности.

Daimler говорит, что это новое автобусное шасси Mercedes-Benz OC 500 также станет эталоном в этом году с точки зрения введения нормы выбросов Евро VI для междугородних и туристических автобусов, а также легких, средних и крупнотоннажных грузовиков на тайваньском рынке, которые производятся на совместном предприятии.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.