Wielton предлагает инновационную телематику полуприцепов прямо с завода
Новости → Новинки
Телематика становится все более важной частью базового оборудования современных полуприцепов и прицепов, позволяющей усилить безопасность грузоперевозок и сократить расходы на обслуживание.

Wielton, один из крупнейших производителей полуприцепов, прицепов и надстроек на грузовые шасси в Европе, теперь предлагает опциональную ведущую в Европе телематику для прицепного состава от компании idem telematics, включая недавно разработанное инновационное программное обеспечение idem telematics Gateway, которое впервые измеряет эффективность торможения.

Idem telematics, дочерняя компания BPW, укрепляет свои позиции лидера на рынке открытых систем телематики для полуприцепов. Клиенты польского производителя прицепной техники Wielton теперь могут получить прямо с завода новейшую телелеметрию idem telematics Gateway с электронной системой мониторинга производительности тормозов (EBPMS) для контроля качества тормозов. Idem Telematics Gateway не только предлагает наиболее полный спектр возможностей, но и может похвастаться серьезным нововведением, так как впервые программное обеспечение поддерживает эксклюзивную систему мониторинга тормозных колодок, отслеживающую эффективность торможения во время движения. Поэтому помимо повышения безопасности, вместо обычных жестких интервалов между техобслуживанием, основанных на времени или пробеге, тормозные колодки нужно будет менять только тогда, когда это действительно необходимо. Это снимает нагрузку с водителя, экономит время и деньги, также обеспечивает точное техническое обслуживание автомобиля в соответствии с потребностями. Система также поддерживает мониторинг давления в шинах и многих других состояний автомобиля, а в сочетании с телематикой для грузовиков от idem telematics, она способна мониторить поведение водителя при вождении.

Типичная открытость системы, которая сделала idem telematics лидером рынка в Европе, остается неизменной. Это означает, что полученные данные могут использоваться беспрепятственно и по мере необходимости в широком спектре ИТ-сред и сценариев внедрения, вплоть до наиболее требовательных сертифицированных фармацевтических транспортных средств.

Анджей Мовцан, коммерческий директор Wielton, сказал: «Благодаря налаженному сотрудничеству с idem telematics, наши клиенты получат надежный инструмент для повышения эффективности своей повседневной работы, что приведет к конкретной экономии и коммерческой выгоде для них. Мы рады быть первым производителем, который предлагает инновационную функцию EBPMS предустановленной на заводе idem telematics Gateway. Наши полуприцепы, оснащенные этой телематической системой, позволят более эффективно управлять автопарком и снизить эксплуатационные расходы».

Йенс Зеллер, управляющий директор idem telematics, добавил: «Благодаря интеграции телематики на заводе, Wielton стремится к будущему телематических систем. Мы с нетерпением ждем возможности вывести наши давние доверительные отношения с Wielton на новый уровень вместе».

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
ВЕЛЬТОН
+7 (495) 787-92-50
wielton.ru