Представлен укороченный двухэтажный электробус BYD ADL Enviro400EV
Новости → Новинки
Alexander Dennis Limited (ADL), дочерняя компания ведущего независимого мирового производителя автобусов NFI Group Inc. (NFI), и BYD, мировой лидер в области аккумуляторов, управления энергопотреблением и электрической мобильности, объявили о том, что их партнерство по производству электробусов для Великобритании, представляет более короткую версию своего успешного двухэтажного электрического автобуса BYD ADL Enviro400EV.

Благодаря более компактной колесной базе BYD ADL Enviro400EV длиной 10,3 м повысит маневренность при движении по перегруженным дорогам и крутым поворотам.

В рамках своего партнерства, обе компании запустили свой двухэтажный автобус BYD ADL Enviro400EV в 2019 году, который с тех пор был продан операторам в Лондоне и других городах Великобритании в количестве 450 единиц 10,8-метровых версий.

Теперь операторы смогут выбрать новую версию длиной 10,3 метра, которая была построена благодаря укороченной на 500 мм колесной базе до компактных 5400 мм.

Специальная группа BYD по исследованиям и разработкам в Великобритании отвечала за быструю разработку нового 10,3-метрового шасси, отвечающего требованиям правительства по доставке общественного транспорта с нулевым уровнем выбросов в города страны. Специальная группа BYD работала в тесном сотрудничестве с кузовными инженерами ADL, которые позаботились о том, чтобы размещение батареи обеспечивало оптимальное распределение веса, при этом оставалась достаточная мощность для работы в течение всего дня.

Демонстрационный образец нового электробуса BYD-ADL Enviro400EV будет доступен операторам для тестирования на своих маршрутах во второй половине 2021 года.

«Эта последняя двухэтажная модель демонстрирует тесное сотрудничество между BYD и ADL в Великобритании, а также нашу способность разрабатывать транспортные средства, отвечающие требованиям все большего числа операторов, желающих перейти на электрификацию. Новая 10,3-метровая модель предлагает бескомпромиссную спецификацию для операторов общественного транспорта с большим пассажиропотоком на перегруженных и ограниченных маршрутах», - сказал Фрэнк Торп управляющий директор BYD Великобритания. «Прежде всего, BYD ADL Enviro400EV предоставляет пассажирам очень безопасное, тихое, удобное и экологически чистое решение для общественного транспорта», - добавил Фрэнк Торп.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.