Caterpillar представила роторный смеситель RM400
Новости → Новинки
Компания Caterpillar Inc. объявляет о выпуске роторного смесителя RM400. Новая модель RM400 приходит на замену модели RM300 и обладает множеством новых особенностей и улучшений, включая на 19% более высокую мощность, улучшенные условия работы оператора и повышенную маневренность.

Эти особенности помогут подрядчикам обеспечить соответствие жестким требованиям при проведении работ по глубокому восстановлению покрытия и стабилизации грунта. Машина обеспечивает ширину резания 2,4 м (8 футов) и обладает массой 23 500 кг (51 809 фунтов).

Эффективная мощность, повышенная мобильность

Двигатель Cat® C9.3 имеет мощность 311 кВт (417 л. с.) и соответствует требованиям стандартов на выбросы загрязняющих веществ Stage V ЕС. В стандартной полноприводной комплектации используются четыре независимых насоса привода для достижения максимального крутящего момента при обеспечении превосходного тягового усилия и увеличенной скорости перемещения по рабочей площадке. Рабочая длина 9,56 м (31,4 фута) на 44 см (17,3 дюйма) меньше по сравнению с предыдущей моделью RM300. Меньшая длина повышает маневренность в коммерческих зонах, на стоянках для автотранспорта и в жилых районах, а также улучшает обзорность.

Инновационные рабочие условия

Полностью сдвигающаяся влево и вправо кабина улучшает обзор по краям шин и линиям реза ротора, повышая эффективность работы оператора и увеличивая производительность. Стандартные камеры, установленные спереди и сзади, изображение с которых выводится на дисплей в кабине, обеспечивают хороший обзор, а дополнительные камеры, устанавливаемые сбоку, улучшают видимость вдоль машины для повышения безопасности.

Кроме того, можно установить дополнительные камеры спереди и сзади камеры ротора. Передняя камера помогает оператору при резке рядом с препятствиями, такими как люки и бордюры, а задняя камера обеспечивает хороший обзор материала на выходе. Для просмотра изображений с этих камер на рабочем месте оператора нужно установить дополнительный сенсорный дисплей.

Штурвал обеспечивает легкость управления и хороший обзор спереди, а джойстик используется для управления задними колесами в определенных режимах для более точного контроля. ЖК-дисплей, имеющий размеры планшета, выводит для оператора информацию о функциях машины, включая открывание передней и задней дверей камеры ротора.

Превосходное качество смешивания

Для достижения требуемой степени измельчения материала доступны три различные скорости вращения ротора. Электронный контроллер обеспечивает требуемую глубину погружения ротора и соответствующую скорость машины для достижения оптимальной производительности. Модель RM400 может оснащаться системой распыления воды в сочетании с системой распыления эмульсии, что обеспечивает превосходную универсальность и экономию времени, когда необходимы присадки.

Для широкого спектра применений предлагаются четыре варианта ротора. Универсальный ротор может использоваться для глубокого восстановления покрытия или стабилизации грунта и оснащается 200 резцами с твердосплавным покрытием. Ротор для грунта используется для выполнения различных операций смешивания и стабилизации и смешивает присадки с полусвязными или гранулированными материалами, а также оснащен 238 резцами с твердосплавным покрытием. Комбинированный ротор разработан в первую очередь для стабилизации грунта при работе со связными материалами, но также хорошо подходит для восстановления неплотного асфальта. Комбинированный ротор оснащается 114 резцами с твердосплавным покрытием. Также доступен ротор с лопатообразными элементами.

Упрощенная процедура технического обслуживания

Узлы ежедневного обслуживания сгруппированы и легко доступны. Капот двигателя легко открывается вперед с помощью переключателя, что облегчает доступ к системе охлаждения и двигателю. В системе охлаждения используется вентилятор с регулируемой частотой вращения, который можно настроить на периодическое вращение в реверсивном направлении в течение коротких промежутков во время работы. Такая уникальная конструкция позволяет системе удалить накопленную пыль и обеспечить максимальную эффективность и увеличить интервалы технического обслуживания.

Устанавливаемый по заказу бортовой воздушный компрессор вместе с откидным кожухом ротора и большим задним разгрузочным люком обеспечивает быструю и легкую замену резцов ротора.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.