Универсальный снегоуборочный погрузчик от «Амкодора»
Новости → Новинки
Известный производитель специальной техники – белорусский холдинг «Амкодор» представил и уже начал выпуск универсального погрузчика WLC12L1.

Следует отметить актуальность выпуска этого нового погрузчика, особенно, с учетом того, что нынешняя зима оказалась, без преувеличения, чрезмерно снежной.

Универсальность новинки белорусских производителей заключается в том, что машина может убирать не только снег, но и сколотый лед.

Управляемые передние и задние колеса погрузчика обеспечивают требуемые радиусы поворота и движение «крабовым ходом». К преимуществам этой новой модели можно отнести и ее высокую производительность – в течение часа машина загружает в кузов авто до 430 кубометров снега или  льда.

Погрузчик WLC12L1 (эксплуатационной массой 9000 кг.) оснащен двигателем Д-245.S2 мощностью 81 кВт. с жидкостным предпусковым подогревателем для его запуска в холода.

Скорость машины в рабочем режиме – до восьми километров в час, в транспортном  - двадцать восемь километров в час. Топливный бак вмещает 150 литров.

Отметить стоит, пожалуй, и то, что высота погрузки в транспорт составляет не менее 3700 мм при опущенной крайней секции и 4200 мм при поднятой.

И кое-что о поставках. Сегодня спецтехника «Амкодора» востребована как в ближнем, так и в дальнем зарубежье. А недавно новый универсальный  погрузчик WLC12L1 был отправлен в Турцию – его заказали коммунальщики города Эрзурума. Впрочем, это всего лишь очередной заказ: погрузочная техника белорусского производителя пользуется хорошим спросом в Турции и успешно эксплуатируется в ряде регионов страны.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.