Российский завод Hitachi начинает производство экскаватора ZX400LCH-5G
Новости → Новинки
На заводе Hitachi Construction Machinery Eurasia в Тверской области наладили сборку гусеничного экскаватора Hitachi ZX400LCH-5G, который ранее поставлялся в Россию из Японии.

Для того чтобы начать производство модели экскаватора ZX400LCH-5G, производителю пришлось внедрить новую технологическую оснастку для сборки, ввести в работу грузозахватные приспособления и транспортные средства для интралогистики. Все это даст возможность привести к единообразию производственные мощности для выпуска машин классом 35-40 тонн и нарастить объемы выпускаемой продукции при повышении внутрироссийского спроса и экспорте в страны СНГ.

Новый 38-тонный экскаватор Hitachi ZX400LCH-5G предназначен для тяжелых условий эксплуатации и относится к усиленным моделям (рабочее оборудование, ходовая рама), о чем говорит буква H в его названии.

Hitachi ZX400LCH-5G оснащен двигателем, который выдает мощность 184 кВт (246 л.с.) при 2000 об/мин, а максимальный поток гидросистемы составляет 2х279 л/мин. Он использует ковши объемом 1,6-1,9 м3. При длине рукояти 2670 мм экскаватор имеет максимальную глубину копания 6740 мм, максимальную рабочую высоту 10100 мм и максимальный радиус копания 10600 мм. Усилие резания грунта ковшом равно 242 кН.

По сообщениям производителя, в текущем году планируется выпустить порядка 20 единиц модели ZX400LCH-5G, но при увеличенном внутрироссийском спросе и развитие экспортных поставок, объем его производства будет увеличен.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.