Новые прицепы для сменных кузовов и сменные кузова расширили портфель продуктов Schmitz для мультимодальных перевозок
Новости → Новинки
Мультимодальные перевозки для задач транспортировки генеральных грузов становятся все более важными в Европе в результате увеличения трафика движения, связанных с этим выбросов углекислого газа, а также требований многих грузоотправителей к устойчивой логистике. Необходимые для этого быстрое переключение между автомобильным и железнодорожным транспортом, безопасность груза и гибкость прицепов, предъявляют высокие требования к производителям транспортных средств.

Schmitz Cargobull расширил свой продуктовый портфель, представив новые шасси прицепов A.WF и Z.WF для перевозки коротких сменных контейнеров, а также совершенно новый сменный кузов-бокс W.BO для эффективного мультимодального решения.

Благодаря своей проверенной модульной системе Schmitz Cargobull предлагает оптимальные решения и оборудование для прицепов для мультимодальных перевозок, которые не ограничиваются фургонными полуприцепами S.KO и тентованными полуприцепами S.CS.

Шасси прицепов для сменных кузовов разрабатываются, конструируются и производятся компанией в Словакии на новом предприятии Schmitz Cargobull в Михаловце, а сменный кузов W.BO изготавливается под заказ и производится компанией Kerex также в городе Михаловце.

Двухосный прицеп A.WF и прицеп Z.WF с тандемным мостом обладают прочными шасси и имеют необходимое оборудование для крепления и поддержки сменных контейнеров. Эти прицепы-контейнеровозы оптимально адаптированы к требованиям мультимодальных перевозок, чтобы гибко транспортировать сменные модули и контейнеры. 

Эти прицепы A.WF и Z.WF для операций со сменными кузовами отличаются простой и прочной конструкцией, могут быть настроены ко всем распространенным тягачам и оптимально оснащены, чтобы упростить грубую замену и обеспечить экономичное обращение со сменными контейнерами. Оба шасси спроектированы и протестированы для всех типов транспортных задач с полезной нагрузкой около 14,5 тонны, они подходят для перевозки контейнеров и съемных кузовов со стандартными креплениями контейнеров ISO (20 футов). Технология ROTOS Drive обеспечивает отличные характеристики шасси, большой диапазон дорожного просвета делает их особенно удобными для парковки, а многочисленные варианты оборудования позволяют гибко и точно настраивать шасси.

Шасси обоих прицепов может быть опционально оцинкованы горячим способом для устойчивости к коррозии и обеспечения надежной защиты от сквозной ржавчины. На все оцинкованные детали шасси распространяется 10-летняя гарантия от сквозной коррозии. Это способствует сохранению высокой стабильности стоимости прицепа, что выгодно при перепродаже на вторичном рынке.

Сменный кузов W.BO для сухих грузовых перевозок - это новое дополнение к ассортименту продукции Schmitz Cargobull, представляющее собой коробку с гладкими стенками и стальной конструкцией, предлагающий широкий спектр опций оборудования, таких как двухэтажная система, рольставни или стандартная система замочной скважины.

Сменный кузов-коробка W.BO имеет телескопические ножки в качестве решения для мультимодальных перевозок. Вместо того, чтобы терять время во время погрузки и разгрузки, сменные контейнеры можно установить и сразу же заменить на другой, готовый к дальнейшей транспортировке. Это не только экономит время, но и помогает более эффективно использовать транспортное средство. Кроме того, сокращается время нагрузки на водителя при вождении и исключается холостой ход.

Schmitz Cargobull предлагает три различные модели сменных кузовов коробчатого типа, которые предназначены для решения широкого спектра транспортных задач. Они доступны в стальном исполнении длиной 7450 мм с гладкими стенками или стенками с бортиком, а также длиной 7820 мм с гладкими стенками.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.