Michelin расширил линейку шин для тракторов
Новости → Новинки
Компания Michelin объявила о расширении линейки типоразмеров шин RoadBIB, предназначенных для сельхозтехники.

Размерный ряд сельскохозяйственных шин RoadBIB пополнилась пятью новыми типоразмерами: 540/65 R30, 650/60 R34, 650/65 R34, 650/65 R42 и 710/75 R42. 

Как сообщает пресс-служба французского шинного концерна, модель RoadBIB доступна отныне не только в качестве замены оригинальных покрышек, но и на рынке первичной комплектации. 

Шины Michelin RoadBIB дебютировали в 2018 году и стали, по данным производителя, первыми покрышками для тракторов мощностью свыше 200 л.с. 

Новые типоразмеры, по словам представителей руководства компании, были выпущены в соответствии с запросами потребителей. 

«Время, которое сельскохозяйственная техника проводит на дорогах, сегодня растет: большая часть сельскохозяйственных и строительных подрядчиков проводят более 50% своего времени на дорогах, что эквивалентно 80% общего пробега. Эта тенденция касается тракторов широкого мощностного диапазона, и наше предложение позволяет охватить спектр тракторов мощностью от 160 до 400 л. с. и более», – заявил специалист по маркетингу сельскохозяйственного машиностроения и гражданского строительства Michelin Гийом Видаль. 

В числе основных преимуществ шин RoadBIB производитель называет повышенный комфорт оператора на дороге и укатанном грунте, более точное управление и сниженное сопротивление качению, что также способствует экономии топлива и увеличению ходимости шин. 

Так называемый «гибридный» рисунок протектора покрышек включает 52 блока в сочетании с центральным ребром для увеличения тягового усилия и снижения уровня шума при движении по дорогам.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.