VDL анонсирует совершенно новое поколение автобуса Citea
Новости → Новинки
В октябре этого года на выставке Busworld в Брюсселе, компания VDL Bus & Coach представит совершенно новое поколение автобуса Citea, которое полностью основано на электрической трансмиссии.

«На основе инновационного видения, которым известна компания VDL, была разработана общая концепция», - поясняет Хенк Коппенс, генеральный директор VDL Bus & Coach. «В последние годы мы усердно работали за кулисами, чтобы создать платформу общественного транспорта будущего, которая объединяет новейшие технологии. Модульность позволяет нашим клиентам оптимально реагировать на вызовы общественного транспорта и меняющийся характер мобильных систем».

Алекс Де Йонг, бизнес-менеджер общественного транспорта VDL Bus & Coach, добавляет: «Хотя название Citea осталось прежним, концепция автобуса была полностью обновлена и полностью основана на электрической трансмиссии. Новое поколение Citea, которое будет состоять из 4 вариантов длины, отвечает всем возможным требованиям рынка, где каждая модель предлагает бескомпромиссное решение с точки зрения долговечности, технологии, дальности полета, комфорта пассажиров и вместимости, эргономики, гибкости, безопасности и общей стоимости владения».

Ассортимент продукции Citea нового поколения будет состоять из четырех вариантов длины от 12 до 18 метров и пяти типов LF-122 и LE-122, LE-135, LE-149 и LF-181 (сегодня ассортимент Citea Electric включает в себя восемь конфигураций). Электробусы длиной менее 12 метров VDL выпускать не планирует. Все типы чрезвычайно подходят как для городского, так и для регионального транспорта, за исключением 18,1-метрового низкопольного варианта, который относится непосредственно к городскому классу.

Помимо прочего, VDL Bus & Coach представит инновационную композитную конструкцию боковины, которая на 15% легче, чем обычная боковина, а аккумулятор в стандартной комплектации будет встроен в пол, что обеспечивает лучшее распределение веса, большую устойчивость и увеличивает пассажировместимость. По словам производителя, выбор эффективных компонентов, новая легкая конструкция, хорошая изоляция, аэродинамический дизайн и оптимальное управление энергопотреблением сократят потребление энергии электробуса Citea до 30%.

Новое поколение автобуса Citea будет также производится в Нидерландах и Бельгии.

Более подробную информацию о новой линейки электробуса Citea производитель VDL Bus & Coach объявит в рамках специальной кампании в ближайшие месяцы.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.