Надежность – синоним Greenmech
Новости → Новинки
Какой бы деятельностью ни занимался специалист, для выполнения любого вида работ требуется подходящее оборудование. Даже чтобы забить дома несколько гвоздей нужен подходящий молоток, например.

Кстати, для примера молоток и используем дальше. Обычный, ручной молоток – такие есть у многих, и многие из нас обзавелись «своим» молотком еще в мальшишеском возрасте на уроках труда в школе. Так вот. Для того, чтобы поправить шляпку гвоздя на обратной стороне шкафа подойдет самый простой и дешевый молоток из магазина шерпотрепа. Такой молоток имеет смутное понимание о балансе, скользкую и зачастую слишком короткую рукоятку, и норовит погнуть гвоздь. Если таким молотком попробовать работать со «средними» гвоздями – скажем, 50 мм, то можно уже на этом этапе натерпеться. А вот возьмем самый распространенный молоток с прямой деревянной ручкой и массой примерно 350 грамм. Это, пожалуй, один из самых распространенных молотков в квартирах: таким и гвозди 110 можно иногда вколачивать, и какую-нибудь железяку отколотить. Да и приноровиться к нему уже проще. Ну а для работ по устройству кровли (или пола) нужно иметь в арсенале уже 500- и 800- граммовые молотки: с ними работа будет спориться куда быстрее (хоть размахивать такими уже тяжелее). При этом же есть молотки подороже и подешевле: с металлическими профилированными рукоятками и деревянными полу-анатомическими. Так вот, это я к чему: далеко не всякий молоток для домашнего использования проживет хотя бы полный рабочий день в промышленных условиях. А если выбирать по цене, то покупать следовало бы только «домашние» молотки. Кстати, за предыдущее предложение можно поднять всю статью насмех) -   Ведь никто в здравом уме не станет экономить на средствах производства.

И вот то же самое касается более сложного и дорогостоящего оборудования. Здесь в пример мы возьмем измельчитель веток. Если со стороны посмотреть, можно найти модели со сравнимыми заявляемыми характеристиками, но абсолютно разной ценой. Такое оборудование сложно сравнивать: даже если начать сопоставлять отдельные узлы друг с другом – может получиться винегрет: здесь двигатель мощнее, а там – рама толще; здесь гидробак больше, а там – выгружной желоб длиннее. Но тем не менее, класс оборудования формируется из массы компонентов – вплоть до монтажных болтов. Вот, например, «выбор профессионалов» - слоган продукции Greenmech. А почему? А потому, что это оборудование позволяет работать с минимальными отказами даже в самых суровых условиях. Например, в мороз до -29 ⁰С дробить клён на обочине дороги в Приморском крае, или в аналогичных условиях заводиться и работать в Хабаровском крае, Ханты-Мансийском АО и в Карелии. Иметь низкий расход топлива во время измельчения. И что немаловажно – низкий расход металла при обслуживании режущих ножей. Также, как хороший молоток, имеющий удобную форму – иметь маленькие габариты как длины, так и ширины для возможности маневрирования прямо к измельчаемому материалу; и иметь удобный приемный бункер, помогающий оператору в измельчении материала (а не сопротивляющийся этому).  В общем, профессиональный измельчитель веток – это целый комплекс деталей, вместе составляющий безотказный единый механизм.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.