Hino обновляет автобус Liesse II
Новости → Новинки
Основная часть доработок касается систем активной безопасности. Они будут предлагаться для обеих основных модификаций: городской и школьной.

Hino Liesse II - это ребеджинговый вариант Toyota Coaster четвертого поколения. Автобус начали продавать в Японии в начале 2017 года, и он стал первым в новой программе оснащения коммерческого транспорта новыми системами безопасности Toyota Motor. Среди пассивных систем автобус тогда выделился наличием подушек безопасности водителя и пассажира, ремнями безопасности с преднатяжителями, а среди активных – системой динамической стабилизации. Теперь сообщается о существенном расширении списка систем активной безопасности. Их получают, как Toyota Coaster, так и Hino Liesse II во всех версиях. 

Стандартной для автобуса теперь является система автоматического торможения с функцией заблаговременного предупреждения водителя об опасности. Также установлена система автоматического управления дальним светом и предупреждения о выходе из занимаемой полосы движения. 

В ходе обновления автобусы получают совместимость со стандартном диагностики J-OBDII (Japan On-board diagnosis II.). 

Liesse II предлагается в двух основных модификациях: школьный автобус (2KG-XZB70M) и городской маршрутный автобус (2PG-XZB70M). В обоих случаях устанавливается 4,0-литровый турбодизель N04C-WA мощностью 110 кВт (148 л.с.), но в школьной версии он сочетается с 6-ступенчатых «автоматом», а в городской (EX) – с 6-ступенчатой МКПП. 

Вместимость школьной версии составляет 52 человека (3 взрослых+49 детей), городской – 29 человек (мест для сидения 22+6+1). 

Стоимость Hino Liesse II - 7 558 100 за школьную версию и 9 028 800 иен за городскую. Старт продаж – 6 января 2021 г.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.