Hiab вывел первые в мире навесные на грузовики электрические трехколесные полноприводные вилочные погрузчики MOFFETT
Новости → Новинки
Hiab запускает новое поколение погрузчиков MOFFETT E4 NX серии eSeries, представляющее собой первые в мире навесные на грузовики электрические трехколесные полноприводные вилочные погрузчики.

Построенные на базе шасси дизельного погрузчика MOFFETT M4, новые вилочные погрузчики E4 NX серии eSeries с нулевым уровнем выбросов работают на литий-ионных батареях, обладают новыми контроллерами и новым HMI (человеко-машинным интерфейсом), который отображает емкость аккумулятора, характеристики машины и информацию об обслуживании. MOFFETT E4 NX можно заряжать от обычной бытовой розетки или розетки на 30 А для более быстрой зарядки, а также от грузовика в перерывах между доставками.

Новая электрическая серия навесных вилочных 3-колесных полноприводных погрузчиков MOFFETT E4 NX представлена пятью моделями (сейчас доступны 4 из них) грузоподъемностью от 2000 до 2500 тонн, свесом от 1205 до 1255 мм и высотой подъема от 2200 до 3000 мм.

Погрузчики E4 NX не только благоприятны для окружающей среды, поскольку имеют нулевую эмиссию, но также намного удобнее и безопаснее для оператора, так как практически бесшумны и имеют меньше вибраций чем аналог с дизельным двигателем. Низкий уровень шума означает, что ими не только можно управлять в ночное время без шумовых проблем для окружающих, но и работать без затычек для ушей, что позволяет водителю лучше реагировать на опасность.

Также MOFFETT E4 NX, имея электрический привод, разработан с меньшим количеством движущихся частей, поэтому совокупная стоимость владения ниже, а время на обслуживание короче.

Кроме того, в новые вилочные погрузчики MOFFETT E4 NX eSeries интегрированы возможности телематического подключения, так что владельцы могут получить доступ к HiConnect от Hiab. HiConnect контролирует более 100 параметров машины. Некоторые из них отображаются на HMI, а полный набор данных доступен на веб-портале HiConnect. Параметры варьируются от емкости аккумулятора до маршрута и времени доставки, безопасности водителя и сервисных уведомлений.

«MOFFETT eSeries - это естественный выбор для клиентов, которым необходимо работать в зонах с низким уровнем выбросов, работать в ночное время или соответствовать целям устойчивого развития. Однако, поскольку он дешевле в эксплуатации, безопаснее и удобнее, мы думаем, что он окажется популярным среди клиентов в самых разных отраслях. Мы уверены, что водители оценят работу в среде без выхлопных газов и возможность слышать, что происходит вокруг», - говорит Янн Хансен, директор по продажам и управлению товарным бизнесом, грузовой вилочный погрузчик Hiab.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.