Danfoss Editron представила систему электропривода колесного погрузчика
Новости → Новинки
Danfoss Editron, подразделение известной в России и в мире компании Danfoss, специализирующееся на гибридных и электрических силовых установках для внедорожных и морских рынков, объявило о разработке полностью электрической системы привода колесного погрузчика. Компания заявила, что это последний пример того, как она трансформирует строительный рынок, позволяя электрифицировать тяжелую технику.

Как и в случае с другими строительными машинами, существует растущий спрос на электрические и гибридные версии колесных погрузчиков, поскольку компании, города и страны по всему миру продолжают устанавливать целевые показатели по сокращению СО2 и выбросов вредных веществ в атмосферу.

Система электропривода Editron включает двигатель EM-PMI375-T800, который имеет диапазон до 4000 об / мин и использует технологию постоянных магнитов с синхронным реактивным сопротивлением, а также преобразователи постоянного / переменного тока EC-C1200-AFE350 и преобразователь постоянного / постоянного тока. В этой конфигурации аккумулятор на 650 В обеспечивает постоянное напряжение, которое затем инвертируется в переменное напряжение для управления тяговым двигателем. По заявлению компании, другие подсистемы также могут работать от напряжения постоянного тока.

В компании Danfoss Editron заявили, что колесный погрузчик, оснащенный полностью электрической системой, будет предлагать множество преимуществ по сравнению с традиционными гидравлическими версиями машин, включая ожидаемую экономию выбросов в размере 38 тонн CO2 в год, исходя из низких, средних и высоких рабочих циклов. Это также снижает эксплуатационные расходы, уровень шума от двигателя и минимизирует вибрацию во время работы, что приводит к повышению уровня комфорта для операторов, говорится в сообщении компании.

«Эта полностью электрическая система демонстрирует полный опыт и подход в области электрификации, которые может предложить только Danfoss Editron», - сказал Ханно Хинрихсен, системный инженер Danfoss Editron. «Это еще один пример того, как наша линейка продуктов может открыть дополнительные преимущества для наших клиентов за счет повышения производительности, эксплуатационных качеств и эффективности. Завершение этого проекта демонстрирует, что мы также можем поставлять полные системы, а также системные компоненты».



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.