В Европе стал доступен новый мощный компактный экскаватор Hyundai для города
Новости → Новинки
В качестве расширения линейки средних экскаваторов и в ответ на запросы клиентов, Hyundai СЕ вывела на европейские рынки новый компактный экскаватор HX85A, обладающий высокой мощностью в классе машин от 8 до 9 тонн.

Новый компактный экскаватор HX85A рабочей массой 8480 кг, может быть оснащен как моно-стрелой, так и опциональной двухсекционной стрелой, которая дает экскаватору среднего размера полный динамический рабочий диапазон и значительную гибкость. В случае с двухсекционной стрелой эксплуатационная масса HX85A увеличивается до 9250 кг. Двухсекционная стрела позволяет машине расширить максимальную досягаемость рычага до 7,48 м в дополнение к работе в непосредственной близости от собственных гусениц. Эффективное вертикальное копание с максимальной глубиной до 4,66 м не требует особых усилий, как и внушительная погрузочная высота. Универсальность HX85A может быть еще больше увеличена за счет использования дополнительного 4-х стороннего углового отвала, позволяющим очень легко производить выравнивание.

Высокую производительность новому компактному экскаватору HX85A от Hyundai обеспечивает двигатель YANMAR 4TNV98C-PHYB экостандарта Stage V и мощностью 49,9 кВт (66,9 л.с.), что приводит к исключительной эффективности, улучшенной экономии топлива и гораздо меньшему уровню шума и выбросов. Доочистка выхлопных газов происходит с помощью EGR / DOC / DPF (без SCR).

Гидравлическая система с максимальным потоком 144 л/мин и регулированием нагрузки обеспечивает отличные характеристики, особенно при одновременном выполнении машиной нескольких движений.

HX85A получил новую кабину, в которой конструкция заднего капота HX85A помогает улучшить устойчивость и заднюю видимость машины. Интерьер кабины хорошо продуман и оснащен новейшей интуитивно понятной технологией, которая позволяет оператору полностью контролировать свою машину на рабочем месте. Передовые технологии снимают с оператора некоторую нагрузку, снижая утомляемость в течение долгого рабочего дня. Комфорт и удобство оператора также гарантируются эргономичным дизайном интерьера и отличным круговым обзором. Кроме того, опционально доступны смарт-ключ, кнопка start-stop и светодиодные фонари.

Несмотря на то, что верхняя часть экскаватора традиционного типа, она отличается уменьшенным размахом хвостовой части с радиусом поворота всего 1,60 м от центра машины. Общие компактные размеры HX85A придают машине большую устойчивость и в то же время делают ее идеальной для работы в ограниченном пространстве, например, на городских рабочих площадках.

Питер Себольд, специалист по продуктам Hyundai СЕ в Европе прокомментировал новый экскаватор: «Новый HX85A идеально оснащен для удовлетворения потребностей клиентов в компактной и универсальной машине, которая может показать свои мускулы на рабочих местах, где пространство ограничено, а производительность является ключевым фактором».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.