Калужский Peugeot Partner доступен для заказа в России
Новости → Новинки
Компания Peugeot объявила о начале приема заказов на компактный фургон Partner II поколения, производство которого стартует в скором времени на заводе «ПСМА Рус» в Калужской области.

Как сообщает пресс-служба компании, Peugeot Partner II станет доступен в России в двух вариантах длины кузова: L1 (4380 мм) и L2 (4628 мм). Удлиненный «каблук» оснащается правой сдвижной боковой дверью.

В каждой из версий Partner II может быть оснащен одним из двух двигателей: бензиновым «атмосферником» 1.6 VTi мощностью 115 л.с. или турбодизелем 1.6 HDi, развивающим 90 сил; коробка передач в любом случае – 5-ступенчатая механическая.

Двигатель 1.6 VTi может работать на «92-м» бензине.

Стартовая цена бензинового Peugeot Partner II калужского производства в версии L1 составляет в России 1 199 000 рублей; бензиновый Partner L2 оценен в 1 289 000 рублей.

Дизельный Partner стоит в РФ 1 259 000 рублей в стандартной модификации и 1 349 000 рублей – в удлиненной.

В список стандартного оснащения Partner II российского производства входят система стабилизации ESP с функцией удержания автомобиля при начале движения на склоне, подушка безопасности для водителя, центральный замок с ДУ, светодиодные дневные ходовые огни, функция отключения головного света с задержкой (Follow me home), защита картера.

«Российский» Partner может быть оснащен также кондиционером, аудиосистемой Peugeot Connect Sound (CD/MP3, BlueTooth, AUX, USB), многофункциональным бортовым компьютером, складным пассажирским сиденьем; для грузового осека можно заказать защиту из ламинированной фанеры.

В стандартной версии объем грузового отделения Partner II составляет 3,3 куб. м, в нем можно разместить два европалета; удлиненный «каблук» способен вместить 3,7 куб. м груза. Максимальная грузоподъемность французского фургона составляет 732 кг.

Межсервисный пробег Partner российской сборки составит 15 000 км, гарантия – два года без ограничения пробега.

Серийное производство Peugeot Partner II стартует на заводе «ПСМА Рус» в конце ноября. Первым начнет выпускаться автомобиль в версии L2 (с 19 ноября он доступен для заказа у дилеров Peugeot), в феврале 2021 года на конвейер калужского предприятия встанет фургон в модификации L1.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.