«МАЗ-МАН» представил новый полноприводный тягач
Новости → Новинки
СП «МАЗ-МАН» объявило о выпуске нового полноприводного седельного тягача с колесной формулой 8х8.

Автомобиль, как сообщает пресс-служба предприятия, создавался в рамках техзадания, поступившего от российской нефтяной компании «Сургутнефтегаз».

В настоящее время новинка проходит серию испытаний в НТЦ «Республиканский полигон для испытаний мобильных машин».

Полная масса нового МАЗ-МАН 747559 составляет 42 тонны; максимально допустимая нагрузка на седельно-сцепное устройство JOST 38G-1 3.5” – 27 т.

Автомобиль оснащается двигателем MAN D2676LF09 экологического класса Евро-5, развивающим мощность 480 л.с. и максимальный крутящий момент 2300 Нм; коробка передач – ZF 16S2520TO с раздаточной коробкой ZF WG2000/396.

В конструкции силовой линии тягача применены также мосты Hande Axel с передаточным числом 5,92; кроме того, автомобиль штатно комплектуется шинами размерности 16.00 R20.

Новый МАЗ-МАН 747559 выпущен в так называемом «северном» исполнении (со специальной подготовкой к суровым климатическим условиям) и имеет усиленные крепления всех агрегатов.

Заказчик, как уточняют в СП, планирует использовать новый полноприводный тягач для перевозки специальной строительной техники по бездорожью.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.