Kia Motors разрабатывает новую платформу для военных автомобилей
Новости → Новинки
Вчера, Kia Motors раскрыла свои планы по разработке новой стандартной платформы для военных автомобилей следующего поколения, усилив свои возможности в будущих проектах для военных.

Как говорит Kia Motors, первые прототипы среднеразмерных стандартных автомобилей будут выпущены уже в этом году, а их тестовые оценки корейским правительством будут реализованы в следующем году. Далее, после стандартизации и первоначальных производственных испытаний, военные автомобили начнут сходить с конвейера с 2024 года.

Этот проект разработки среднеразмерных стандартных автомобилей финансируется корейскими военными и самой корпорацией Kia Motors. Проект является частью масштабной программы корейских военных, которая направлена на обновление автопарка и замену 2,5- и 5-тонных боевых стандартных автомобилей, находящихся в эксплуатации в настоящее время, а также разработку новых 5-тонных бронированных машин.

Новые стандартные автомобили будут оснащены целым рядом новейших коммерческих технологий, среди которых 7-литровые дизельные двигатели с высоким крутящим моментом, системы автоматической коробки передач, ABS и ASR (антипробуксовочная система), задняя система помощи при парковке, монитор кругового обзора, спутниковая навигация и сиденья с обогревом и др.

Разработка новых военных автомобилей на модульной платформе, позволит Kia в будущем строить и другие военные транспортные средства, оснащенные целым рядом систем вооружения, а также автомобили с более специфичными характеристиками и технологиями.

Компания уже разработала концептуальный бриф для своих новых военных внедорожников (ATV) и планирует представить прототипы в начале следующего года. Эти новые внедорожники смогут быть задействованы не только в военных целях, но и эксплуатироваться в различных областях, таких как промышленность и досуг, опираясь на голое шасси от прочного внедорожника Kia Mohave. Применяя технологии и уникальности от разработки военных автомобилей, Kia сможет продолжить укрепляться в сегменте гражданских внедорожников, повышения их долговечности.

При разработке будущих автомобилей для военных, Kia внедряет передовые автомобильные технологии и проводит высокотехнологичные НИОКР. Компания также разрабатывает технологию автономного вождения для военных автомобилей, которая могла бы помочь в доставке грузов.

Кроме того, Kia рассматривает возможности технологии водородных топливных элементов для различных военных применений, включая транспортные средства на топливных элементах и аварийные генераторы энергии. Технология топливных элементов считается подходящей для будущих военных машин, поскольку она может поставлять большое количество электроэнергии в боевых условиях.

На данное время в портфеле Kia Motors есть целый ряд автомобилей массой 0,25, 1,25, 2,5 и 5 тонн, выпущенных для корейских и зарубежных военных. На сегодняшний день Kia поставила девять типов моделей и 100 производных, а также отгрузила в общей сложности 140 000 военных автомобилей.

К примеру, корейский автопроизводитель выпустил гусеничный вездеход BV206, а в 2001 году она разработала 15-тонную спасательную машину и транспортный тягач для перевозки тяжелой техники, создав полную линейку производственных систем для военной техники, начиная от малых и заканчивая большими сегментами.

В начале 2020 года Kia объявила о своей среднесрочной и долгосрочной стратегии под названием «План S», охватывающей целый ряд диверсифицированных видов деятельности, включая разработку специализированных транспортных средств для отдыха (PBV). Планы Kia по развитию PBV основаны на малообъемном производстве специализированных автомобилей с повышенной прочностью кузова, который строится по аналогии технологий разработки военных автомобилей. Эти знания и технологии, полученные Kia Motors от производства военных автомобилей, помогут выпускать гражданские внедорожники PBV с конкурентным преимуществом.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.