Linde представил новые узкие и маневренные паллетные машины
Новости → Новинки
При ежедневной интенсивной работе перемещения и размещения большого количества поддонов на тесных погрузочных площадках, каждый сантиметр свободного пространства имеет значение, поэтому, чем уже и маневреннее машина, тем эффективней и безопасней рабочие операции. Что бы идеально отвечать этому требованию, компания Linde Material Handling разработала новые паллетные тележки Linde T20 FP и Linde T25 FP и новый двойной штабелер Linde D10 FP.

Новые стоячие тележки для паллет Linde T20 FP и Linde T25 FP грузоподъемностью 2 и 2,5 тонны соответственно, имеют ширину шасси 720 мм и габаритную ширину меньше, чем ширина европоддона. Это позволяет быстро маневрировать в зонах приема и отгрузки товаров или в узких проходах, четко позиционировать грузы и минимизировать повреждения бортов грузовиков при перемещении на погрузочной платформе.

В свою очередь, новый двойной штабелер Linde D10 FP является особо актуальным при погрузке грузовиков особо компактным способом и обладает простотой в применении с широким разнообразием дополнительных функций удобства и безопасности. Штабелер Linde D10 FP может обрабатывать грузы весом до 1 тонны на вилках и грузовых рычагах, а также альтернативно 2 тонны на начальном подъеме или 1,2 тонны на главном подъемнике.

Все три новые модели поставляются с фиксированной подставкой на платформе. Доступ водителей на платформу новых машин происходит сзади и максимально удобен, так как платформа имеет высоту всего 200 мм, а также присутствуют две ручки захвата с обеих сторон. Платформа, предназначенная для управления стоя, имеет ширину 538 мм и может быть опционально полностью подвешена к шасси для лучшей амортизации от ударов при передвижении по неровной поверхности, что значительно снижает усталость водителя.  Эргономичный руль оснащен простыми в использовании рычагами управления с как справа, так и слева, поэтому все функции вождения и подъема могут осуществляться одной рукой.

Разработанные для оптимальной видимости, тележки для паллет Linde T20 FP и Linde T25 FP предлагают водителю беспрепятственный обзор зоны движения и груза, что помогает поддерживать прекрасное поле зрения в загруженной повседневной складской среде. Электромагнитные, электрические и гидравлические системы обеспечивают адаптивное торможение, которое, помимо прочих переменных, реагирует на вес груза. Что бы повысить безопасность на рабочем месте, коврик платформы водителя имеет функцию блокирования привода. Поэтому, если водитель покидает паллетную тележку, то ход машины автоматически блокируется и включается тормоз, позволяющий удерживать машину без движения даже на наклонных пандусах.

Шасси имеет два массивных стальных фартука, которые возвышаются над землей, защищая водителя и поглощая легкие удары. Вместе с расположенными внутри рукоятками захвата и центральным рулем они обеспечивают, чтобы плечи, руки и кисти оператора всегда оставались в пределах защитных контуров транспортного средства. Другие функции безопасности, некоторые из которых являются дополнительными, включают Linde Curve Control (скорость движения в зависимости от кривой), Linde Speed Management (регулировка скорости в зависимости от нагрузки на свободном подъемнике) и Linde BlueSpot (синий светодиодный индикатор с функцией предупреждения).

Трехфазные двигатели мощностью 2,3 и 3 кВт для Linde T20 FP и Linde T25 FP соответственно, обеспечивает скорость перемещения паллетных тележек до 14 км/ч, а двойного штабелера Linde D10 FP до 10 км. Это открывает возможности для повышения производительности погрузочно-разгрузочных работ, особенно на больших расстояниях. Однако для того, чтобы иметь возможность адаптироваться к конкретным условиям применения, максимальная скорость паллетных тележек может быть по запросу ограничена на уровне 8, 10, 12 или 14 км/ч. Также, машины обладают достаточной мощностью на уклонах, где в зависимости от модели может быть достигнута способность преодолевать подъем до 13 % в загруженном виде и до 20 % без груза.

Еще одним большим преимуществом новых моделей является большое разнообразие дополнительного оборудования и функций, которые помогают оснащать тележки паллет для конкретных условий эксплуатации на месте. Это включает в себя:

  • Руль с регулируемой высотой: в зависимости от роста водителя рулевое колесо может подниматься на высоту до 110 миллиметров.
  • Роликовые колеса: доступны три различных уровня демпфирования для достижения оптимального сочетания устойчивости и тяги.
  • Управление автопарком: модульная система Linde «Сonnect» предоставляет различные функции, от контроля доступа и определения ударов до управления техническим обслуживанием и всестороннего анализа использования.
  • Встроенное зарядное устройство: доступно как для свинцово-кислотных, так и для литий-ионных аккумуляторов, может быть подключено к любой розетке и избавляет пользователей от необходимости полагаться на установленные зарядные устройства.
  • Многофункциональный цветной дисплей: визуально отображаются все важные параметры автомобиля (часы работы, состояние заряда, необходимость технического обслуживания и сообщения об ошибках).
Кроме этого, опционально Linde Material Handling предлагает пакет для холодного применения при температурах до минус 35 градусов Цельсия, кронштейны для терминалов данных, сканеры или термоусадочную пленку, ряд отделений для хранения и различные версии грузовых колес.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.