Встречайте новый Fuso Canter!
Новости → Новинки
Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation (MFTBC), входящий в состав Daimler Trucks Asia, анонсировал мировую премьеру нового малотоннажного грузовика Fuso Canter.

Новый Canter изменил облик, в котором теперь сочетаются элементы исторического дизайна бренда, маневренность, отражающая легкотоннажный транспорт, а также концепция современного и прочного грузовика. Кроме того, обновление внешнего вида кабины также отражает фирменный стиль FUSO называемый Black Belt или «Черный пояс», который присутствует и в других коммерческих автомобилях японской линейки продукции. В кабину с обтекаемыми линиями интегрированы светодиодные фары, которые представляют собой как технологическое, так и концептуальное обновление спустя десять лет. Это делает FUSO Canter четвертым коммерческим автомобилем в модельном ряду FUSO, который будет обновлен с использованием фирменного стиля Black Belt, вслед за автобусами Aero Queen и Aero Ace, а также за Rosa. Подчеркнуть стиль и использовать дополнительные возможности можно опциональными светодиодными поворотниками с противотуманками и галогеновыми ходовыми огнями.

Особенно важно отметить, что новый Canter является первым малотоннажным грузовиком в Японии, серийно оснащенным усовершенствованной функцией безопасности Active Sideguard Assist (ассистент боковой безопасности). Active Sideguard Assist с помощью радарных датчиков обнаруживает пешеходов или другие транспортные средства с пассажирской стороны грузовика. Эта функция безопасности всегда предупреждает, когда обнаруживает любой риск столкновения, когда водитель поворачивает или включает сигнал поворота. В дополнение к усовершенствованной системе экстренного торможения (AEBS), электронной программе стабилизации (ESP) и системе предупреждения о выезде с полосы движения (LDWS), уже включенных в предыдущую модель Canter, недавно установленная система Active Sideguard Assist дополнительно увеличивает безопасность.

Кроме внешнего вида и Active Sideguard Assist, новый Canter получил обновленную телематическую платформу FUSO Truckonnect, которая удаленно подключается к транспортным средствам и предназначена для управления автопарком клиентов, позволяя отслеживать местоположение, эффективность использования топлива и состояние работы грузовых автомобилей, включая любые их технические проблемы. Вся эта информация, поступающая от автомобиля онлайн, круглосуточно передается в Центр обслуживания клиентов MFTBC. В случаях, когда обнаруживается любой риск отказа, необходимая поддержка может быть предоставлена через CAC, включая графики предоставления услуг и руководство по техническому обслуживанию. Это решение телеметрии Truckonnect, производитель уже использовал на среднетоннажных и тяжелых грузовиках FUSO, а также на электрическом батарейном малотоннажнике eCanter. Правда стоит оговориться, что за обслуживание системы Truckonnect придется платить согласно тарифным планам.

Что бы облегчить и ускорить доступ в кабину, что актуально в городских перевозках, для водителей предлагается базовый дистанционный ключ, позволяющий при наличие его в кармане, блокировать или наоборот получать доступ в кабину просто, нажав переключатель на дверной ручке. Кроме того, благодаря этому есть возможность запускать автомобиль поворотным переключателем, не вставляя ключ в замок зажигания и не поворачивая его, что дополнительно обеспечивает комфорт и быстроту работы водителя. Кроме этого, в стандартную комплектацию входит функция «старт-стоп» на холостом ходу.

Новый легкий грузовик FUSO Canter стандартно предлагается с двигателем 4P10 (Т2) мощностью 96 кВт (130 л.с.) и трансмиссией 6-speed Duonic 2.0. Новая модель Canter с измененной кабиной будет доступна у дилеров MFTBC по всей Японии с ноября 2020 года.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.