«Урал» запускает новое шасси и переходит в класс сверхтяжелых грузовиков
Новости → Новинки
В этом ушедшем месяце завод «Урал» приступил к серийному выпуску совершенно нового 4-осного шасси «Урал-9593» для тяжелых надстроек.

Новое шасси «Урал-9593» с колесной формулой 8х8 имеет грузоподъемность 30 тонн, а полная масса автомобиля составляет до 44 тонн.

«Урал-9593» приводится в действие 422-сильным двигателем ЯМЗ-653 экологического стандарта Евро-5 с крутящим моментом 2000 Нм, который работает в паре 16-ступенчатой коробкой передач и 2-ступенчатой раздаточной коробкой.

Новое тяжелое шасси «Урал-9593» получило бескапотную спальную кабину с улучшенной эргономикой, а также повышенной тепло- и шумоизоляцией.

Напомним, что «Урал-9593» был официально презентован чуть более трех лет назад в Москве в рамках международной выставки «Строительная техника и технологии 2017» (теперь bauma CTT RUSSIA). Далее были изготовлены пробные варианты для тестирования, которые в последующем превратились в серийную модель.

До конца этого года с главного конвейера автомобильного завода «Урал» сойдут семь шасси «Урал-9593», которые уже нашли своего клиента. На шасси будут надстроены тяжелые крановые установки Челябинского механического завода (ЧМЗ), после чего готовые к эксплуатации спецавтомобили отправятся на работу в ПАО «Сургутнефтегаз».

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.