Российским горным добытчикам стал доступен новый горный погрузчик грузоподъемностью 14 тонн
Новости → Новинки
Входящий в машиностроительный комплекс Уральской горно-металлургической компании завод АО «ШААЗ» и Ferrit, чешский производитель оборудования для добывающей промышленности, совместно выпустили Российский 14-тонный горный погрузчик ПДМ14-УГМК ФЕРРИТ.

Новый погрузчик ДМ14-УГМК ФЕРРИТ является частью проекта АО «ШААЗ», который предусматривает разработку и запуск комплексного ассортимента новой для России спецтехники, необходимой при добыче полезных ископаемых.

Стоит отметить то, что, новая 14-тонная машина является вторым совместно разработанным «ШААЗ» и Ferrit погрузчиком, так как в 2018 году компании уже вывели на Российский рынок ковшовый погрузчик ПДМ10-УГМК ФЕРРИТ грузоподъемностью 10 тонн.

Новая погрузочно-доставочная машина ПДМ14-УГМК ФЕРРИТ, во многом имеет схожие с предшественником ПДМ10-УГМК ФЕРРИТ конструктивные параметры и комплектующие, такие как сочленённая рама, заднее расположение двигателя, боковое расположение кабины закрытого типа, российский двигатель «Камминз Кама», шасси DANA Spicer и шины Bridgstone. Безусловно все узлы, агрегаты и комплектующие ПДМ14-УГМК прибавили по параметрам, так как грузоподъемность выросла на 4 тонны, а рабочая масса почти на 10 тонн.

Главной особенностью помимо мощности, массы и т.д, которой ПДМ14-УГМК ФЕРРИТ отличается от своего 10-тонного брата ПДМ10-УГМК Феррит, является то, что новая машина может управляться дистанционно и легко с помощью пульта, что значительно повышает безопасность для оператора. Система дистанционного управления включает джойстик на пульте, аналогичный тому, что находится в кабине, а также камеры слежения, которые выводят изображения на монитор пульта управления.

По словам Александра Фомина, советника технического директора АО «ШААЗ», новая машина ПДМ14-УГМК ФЕРРИТ скоро начнет полевые испытания на Учалинском горно-обогатительном комбинате.

Что касается планов на будущее, то Фомин сказал, что в этом году «ШААЗ» планирует запустить еще две новых машины грузоподъёмностью 10 и 14 тонн. А в следующем году российский производитель должен вывести на рынок новый 17-тонный агрегат.

Если говорить о годовых объемах производства, то в последующем предприятие прогнозирует изготавливать до 50 единиц горной техники, включая погрузчики и шахтные самосвалы.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.