Michelin начал производство самой экономичной прицепной шины
Новости → Новинки
Компания Michelin недавно запустила на Североамериканский рынок шину X One Line Energy T2, которая на сегодняшний день является самой экономичной шиной для дальнемагистральных полуприцепов.

По словам Адама Мерфи, вице-президента по маркетингу B2B в Michelin North America, новая шина Michelin X One Line Energy T2 может похвастаться улучшенной износостойкостью протектора в сочетании с экономией топлива и веса, что снижает общую стоимость владения автопарком. 

«Положение прицепного колеса является сложной задачей для конструкции шин для дальних перевозок», - сказал Адам Мерфи. «Свободно вращающееся колесо подвержено переменным нагрузкам, меньшему объему обслуживания и неравномерному износу».

По данным Американского института транспортных исследований, топливо занимает первое место по затратам на транспортные средства, превышая расходы на ремонт и техническое обслуживание, страхование и другие расходы.

Проверенная на SmartWay, X One Line Energy T2 ориентирована на сегменты сухогрузных, рефрижераторных и танкерных перевозок, где она как утверждается, при использовании на полуприцепе увеличивает экономию топлива за счет снижения сопротивления качению на 11% и может увеличить доход за счет до 130 кг полезной нагрузки.

X One Line Energy T2 имеет рисунок протектора, который помогает предотвратить неравномерный износ, и включает составы, предназначенные для повышения устойчивости к агрессивным воздействиям из-за старения шин. Протектор с двойным составом состоит из верхнего слоя, который контролирует жесткость и напряжение протектора, чтобы уменьшить неравномерный износ, и экономичного нижнего слоя, который сводит к минимуму внутренние температуры каркаса для низкого сопротивления качению. Протектор имеет направленные микролифты, благодаря чему шина остается направленной на протяжении всей первой половины срока ее службы. Расположенные вдоль центральных ребер ламели матрицы с зигзагообразными стенками, блокируются для защиты от изгибов.

Обеспечивая максимальное удовлетворение, X One Line Energy T2 поставляется с гарантией Michelin X One Total Satisfaction Guarantee, которая дает владельцам и водителям 100% удовлетворение и уверенность в покупке.

Шины MICHELIN X One Line Energy с размерностью T2 445 / 50R22.5 разработаны для автопарков, которые хотят максимально использовать возможности своих прицепов.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.