В Россию «едут» грузовые шины Laufenn
Новости → Новинки
Компания Hankook Tire представила новую линейку шин для грузовых автомобилей и автобусов под брендом Laufenn и объявила о предстоящем начале продаж этих моделей в России.

В линейку грузовых шин марки Laufenn вошли девять различных моделей в 31 типоразмере, сообщает пресс-служба корейского концерна.

Гамма моделей охватывает наиболее востребованный среди компаний-перевозчиков диапазон размеров покрышек для грузовиков и автобусов.

Область применения грузовых шин Laufenn, как заявляют представители бренда, – региональные и пригородные перевозки, городской транспорт и строительный сегмент; 80% шин имеют маркировку 3PMSF, позволяющую эксплуатировать покрышки в зимний период.

Покрышки, по утверждению производителя, отличаются глубоким оригинальным протектором, обеспечивающим высокие показатели ходимости; кроме того, шины потенциально пригодны для восстановления и повторного использования.

Модели LF21 и LF22 предназначены для рулевой оси широкого широкого спектра транспортных средств; шина Laufenn LZ22 предназначена для ведущей оси грузовых автомобилей и подходит для региональных перевозок.

Покрышки Laufenn LF90 и LF91 разработаны для использования на прицепных осях. Шина LF60 обеспечивает повышенное сцепление с мокрым дорожным покрытием и низкий уровень шума при движении в городских условиях.

Покрышки серии LR адресованы клиентам, часто использующим свой автопарк для обслуживания строительных площадок; этими шинами могут оснащаться грузовики, предназначенные для эксплуатации как на дорогах, так и на бездорожье.

Универсальные модели Laufenn LR01 и LR02, как утверждает производитель, обеспечивают высокую износоустойчивость в тяжелых условиях эксплуатации; шина Laufenn LR53 для ведущей оси, в свою очередь, отличается устойчивостью к сколам и порезам и рассчитана на использование в строительном сегменте.

В России грузовые шины Laufenn официально поступят в продажу в начале августа. Покрышки, как заявил директор по продажам грузовых шин Hankook Tire Rus Игорь Журилов, «ориентированы на покупателя, предпочитающего практичность и надежность за приемлемую стоимость».



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.