Американский Sprinter получил новую дизельную опцию
Новости → Новинки
Компания Mercedes-Benz Vans объявила о внедрении в США нового 2-литрового 4-цилиндрового дизельного двигателя для грузового фургона Sprinter.

Силовой агрегат мощностью 161 л. с. и 361 Нм крутящего момента, работает в паре с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач.

2-литровый 4-цилиндровый дизельный грузовой вариант присоединится к линейке Mercedes-Benz Sprinter в США, которая уже включает 3-литровый 6-цилиндровый турбодизель для грузовой, пассажирской и шасси с кабиной версий, а также 2-литровый 4-цилиндровый бензиновый на пассажирском, экипажном и грузовом вариантах.

Новый 2-литровый 4-цилиндровый дизельный грузовой фургон Mercedes-Benz Sprinter поступит в дилерские центры в конце 2020 года и будет предлагаться в качестве заднеприводной версии с различными вариантами колесной базы, включая 144-дюймовую (3658 мм) и 170-дюймовую (4318 мм) колесные базы со стандартной по высоте крышей и 170-дюймовую (4318 мм) колесную базу с высокой крышей.

Стандартные характеристики 4-цилиндрового дизельного грузового фургона включают в себя цифровые решения для подключения автопарков Mercedes PRO, представляющие собой новое решение для подключения и телематики Mercedes-Benz. Помимо это, в базовую комплектацию входят бесключевой запуск, функция удержания тормоза, возможность зарядки устройств через два разъема USB-C в приборной панели, пакет фаркопа для сцепления с прицепом, адаптивную к нагрузке электронную программу стабильности, всесезонные шины, регулируемое рулевое колесо со стандартными переключателями и металлический пол грузового отсека.

Новый Sprinter также оснащен рядом дополнительных систем безопасности и помощи, которые до недавнего времени были доступны только на легковых автомобилях Mercedes-Benz. Среди них радарные системы Distance Assist DISTRONIC (система удержания дистанции), Active Brake Assist (система помощи при торможении) и Active Lane Keeping Assist (удержание полосы движения). Опциональный парковочный пакет с 360-градусной камерой также доступен вместе с мультимедийной системой Mercedes-Benz User Experience (MBUX).

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.