Новая кабина для самосвала КАМАЗ-6595
Новости → Новинки
На автомобильном заводе «КАМАЗа» началась опытная сборка кабины для самосвала КАМАЗ-6595.

В этом году для повышения темпа работы длину конвейера увеличили на семь позиций. Первые три – в самом начале для более удобной сборки низа. Там на КАМАЗ-6595 установили переднюю подвеску, задний кронштейн, детали термошумоизоляции, проложили электрожгуты.

Продолжение сборки кабины планируется в новом формате – без дверей. Это решение позволит увеличить рабочее пространство – устанавливать детали и системы внутри станет удобнее. Кроме того, сборка самих дверей занимает около 20% рабочего времени. Чтобы успевать работать в такт с основным конвейером, эту операцию решили вывести за основную линию и на финише устанавливать уже готовый узел. Если испытания оправдают расчёты технологов, в таком режиме начнут собирать все кабины перспективных моделей. «Кабина данного самосвала ýже, чем у тягача КАМАЗ-54901, она без спального места. Более компактный продукт собирать проще, к тому же методы крепления разработчики постарались унифицировать с другими моделями, чтобы минимизировать затраты», – пояснил начальник бюро отдела анализа эффективности сборочных производств автомобильного завода Ильнур Исламов.

Сейчас на конвейере продолжаются работы по его модернизации. Уже установлено оборудование для проверки работоспособности электрооборудования и панели приборов новых большегрузов. Ещё на три позиции продлена финишная прямая, здесь сейчас ведётся монтаж приборов для ведения программирования и параметрирования электронных систем с одновременной обработкой сразу трёх кабин.

После опытной сборки кабины для самосвала КАМАЗ-6595 на автомобильном заводе приступят к освоению других автомобилей нового семейства – четырёхосного самосвала повышенной грузоподъёмности КАМАЗ-65951 и полноприводного большегруза повышенной проходимости КАМАЗ-65952.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99