Kobelco специально выпустил новый экскаватор для лесозаготовки
Новости → Новинки
После вывода на европейский рынок весной нового 14-тонного гусеничного экскаватора SK140SRLC-7, KOBELCO EUROPE объявила о появлении его новой спецификации SK140SRL-7.

Как и все машины следующего поколения Kobelco, новый экскаватор SK140SRL-7 был разработан для обеспечения большей эффективности и производительности при увеличении мощности и скорости, а также улучшений конструкции для повышения комфорта и безопасности на основе оператора. Однако эта машина также имеет ряд важных функций, которые позволяют ей обеспечивать исключительную производительность в лесном хозяйстве и лесозаготовках.

SK140SRL-7 обладает той спецификой, что обычно встречается на машинах большого класса. Это большая длина гусеницы, равная 3790 мм и более широкая колодка - 900 мм, которые обеспечивают низкое давление на грунт в 28 кПа на мягком грунте, в то время как больший клиренс высотой 580 мм (у модели SK140SRLC -7 он 425 мм), добавляет плавности передвижения и облегчает маневрирование.

Кроме того, более высокий стандартный рабочий вес машины 16600 до 18400 кг, обеспечивает лучшую устойчивость, особенно при работе со сложным навесным оборудованием. Также, доступны два типа дополнительных противовесов массой 580 кг и 1000 кг для дальнейшего повышения устойчивости.

Конструкция SK140SRL-7 с коротким поворотным радиусом обеспечивает меньшую рабочую площадь, идеально подходящую для областей с густым лесом, а увеличенное усилие тяги дышла в 153 кН, по сравнению с 138 кН на SK140SRLC-7, обеспечивает улучшенную тягу.

Также как у предшественника SK140SRLC-7, лесозаготовительная машина SK140SRL-7 оснащена дизельным двигателем ISUZU 4JJ1XDDV A01 с турбонаддувом, который соответствует нормам выбросов Stage V и имеет значительное увеличение мощности двигателя на 10%, по сравнению с моделью SK140SRLC-5. В комплекте с новой гидравлической системой управления, время цикла копания машины также уменьшилось на 10%.

Kobelco понимает, что комфорт и безопасность являются ключевым фактором при принятии решения о покупке, поэтому неудивительно, что SK140SRL-7 был оснащен многочисленными функциями и технологиями, чтобы увеличить комфорт и безопасность оператора, и следовательно, производительность и эффективность.

Современная кабина машины оснащена крупнейшим в экскаваторной промышленности 10-дюймовым цветным монитором, который предоставляет оператору удобное для просмотра меню с важной информацией о машине и видами с его задней, правой и левой боковых камер. Функции монитора контролируются поворотным переключателем, который имеет светодиодную подсветку для удобства эксплуатации.

В кабине нового экскаватора для леса SK140SRL-7 установлено сиденье Grammer с подогревом и воздушной подушкой Kobelco, которое включает в себя джойстик и подлокотники как одно целое, обеспечивая идеальное положение тела. Еще одним помощником оператора является новый рычаг управления и гидравлическая система с более коротким и точным перемещением рычага, а светодиодная подсветка на всех переключателях управления обеспечивает работу в ночное время. Кабина также в стандартной комплектации оснащена системой кондиционирования воздуха.

Другие функции безопасности SK140SRL-7 включают светодиодное дверное освещение, которое включается при открытии двери кабины или при выключенном зажигания и защитный кожух FOPS Level II, оборудованный запираемой секцией открывания и закрывания наружной крыши. Параллельные стеклоочистители переднего стекла обеспечивают значительно большую площадь отчистки для бесперебойного обзора.

Ко всему стоит добавить, интегрированную систему снижения шума и пыли (iNDr) от Kobelco с легким доступом к воздушному фильтру перед системой радиатора, что дополнительно предлагает оператору комфортную рабочую среду и повышенное удобство обслуживания системы.

Комментируя появление нового экскаватора SK140SRL-7, менеджер по продукции Питер Стюйт сказал: «SK140SRLC-7 был очень хорошо принят промышленностью после его запуска в начале этого года – где его меньший размер, но высокая производительность и современный дизайн были особенно важными для подрядчиков. Тем не менее, мы понимаем, что операторы, работающие в лесном хозяйстве, нуждаются в оборудовании с довольно специфическими характеристиками, чтобы облегчить их повседневную работу. Более высокий рабочий вес SK140SRL-7 в сочетании с более длинными гусеницами, более широкими башмаками и более высоким дорожным просветом, улучшает стабильность и делает его привлекательным предложением для тех, кто ищет специальное решение для лесозаготовки».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.