Nokian выпустил новую шину для тяжелых грузовиков
Новости → Новинки
Концерн Nokian Tyres объявил о выпуске новой шины семейства R-Trucks, предназначенной для тяжелых грузовиков и лесовозов.

Модель R-Truck Steer XL рассчитана на установку на рулевую ось; как и все шины семейства R-Truck, новинка может использоваться как на дорогах с твердым покрытием, так и на бездорожье.

Новая шина имеет так называемый «открытый» рисунок протектора и широкие канавки, которые обеспечивают покрышке свойства самоочистки и надежное сцепление с покрытием на скользком грунте.

Кроме того, в главных канавках применены удалители камней, что увеличивает срок службы шин, особенно – при работе в сложных условиях.

«Мы стремимся разрабатывать шины, которые сохраняют свои качества в течение всего срока службы, — заявил менеджер по продукции в компании Nokian Tyres Теппо Силтанен. – Высококачественная резиновая смесь изнашивается медленно, а низкое тепловыделение означает более длительный срок службы шин».

Новая шина Nokian R-Truck Steer XL выпускается в популярном среди тяжелых грузовиков типоразмере: 385/65 R22.5.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.