Linde MH запустил новую серию тягачей
Новости → Новинки
Компания Linde Material Handling (Linde MH) представила три модели новой серии тягачей, которые делают более удобным, безопасным и эффективным перемещение грузов.

Три новые тягача модели P40 C, P40 C B и P60 C от Linde MH имеют компактные размеры и предлагают выдающуюся маневренность, универсальные характеристики оборудования и широкий спектр систем безопасности.

Эти тягачи-универсалы станут незаменимыми во многих транспортных процессах в виде логистических поездов для поставки продукции на промышленные предприятия, доставки товаров в магазины в терминалах аэропортов, подачи блюд в больницах, а также для доставки на складах и распределительных центрах.

Все новые три модели P40 C, P40 C B и P60 C предлагаются с питанием от литий-ионных и свинцово-кислотных аккумуляторов. Тягач Linde P40 C имеет грузоподъемность 4 тонны, номинальную тяговую силу 800 Ньютонов и максимальную скорость движения 8 км/ч в груженом состоянии и 13 км/ч без нагрузки. Модель Linde P40 C B имеет те же параметры как у P40 C, за исключением максимальной скорости, составляющей 8 и 10 км/ч соответственно. Модель тягача Linde P60 C, это уже более тяжелый вариант новой серии с грузоподъемностью 6 тонн, номинальной тяговой силой 1200 Ньютонов и максимальная скорость движения 8 и 13 километров в час (с нагрузкой и без нагрузки).

Все модели имеют ширину всего 800 мм и могут легко маневрировать даже в узких проходах. С платформы оператора, водитель имеет свободный обзор рабочей среды, прицепа, соединения и нагрузки.

Двойные колеса обеспечивают оптимальную устойчивость и тягу в любых дорожных ситуациях. Всего на выбор доступны четыре типа колес, предлагающие различные свойства материала и сцепления, в зависимости от условий окружающей среды, а также от условий грунта. 

Эти электрические буксировочные тягачи Linde MH сконструированы таким образом, чтобы туловище и конечности водителя всегда оставались в пределах защитных контуров транспортного средства, поэтому в случае столкновения, стойкие бамперы эффектно поглощают силу удара. В стандартной комплектации они оснащены многочисленными системами безопасности. Это включает систему управления кривыми Linde, которая снижает скорость при поворотах в зависимости от угла поворота рулевого колеса. Также, луч проецирует синюю точку света на землю перед тягачом, таким образом предупреждая пешеходов о приближающемся транспортном средстве. Кроме того, светодиодные фары без бликов дают водителю отличный обзор дороги впереди, даже в плохо освещенных проходах.

К этим система безопасности стоит добавить, три независимо работающие тормозные системы остановки транспортных средств. Так, электромагнитный сервотормоз (Linde Brake Control) подключенный к переключателю аварийной остановки, автоматически действует как функция так называемого мертвеца, когда приводной выключатель отпущен. Транспортное средство останавливается также автоматически, когда водитель сходит с платформы. Гидравлическая тормозная система в свою очередь реагирует пропорционально весу груза, поэтому, чем тяжелее груз, тем больше тормозное усилие.

В тягачах Linde постарались для комфорта оператора с оптимизированной подвеской платформы, которая по сравнению с предыдущими моделями, снижает вибрацию человека до 30%. Также, для возможного улучшения амортизации, подвеску платформы можно отрегулировать в зависимости от веса оператора. К этому стоит добавить широкий, низкий вход, регулируемое по высоте рулевое колесо и регулируемая спинка с откидным сиденьем обеспечивают оператору высокий уровень комфорта. Если тягач является частью логистического поезда (Linde Load Train), для прицепов доступен дополнительный пульт дистанционного управления.

Опциональное телематическое модульное управление парком Linde Connect используется для администрирования транспортных средств и водителя, планирования технического обслуживания, контроля датчиков удара и анализа использования оборудования, а также для регулировки скорости в зависимости от рабочей зоны.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.