Bridgestone представил в России новые грузовые шины
Новости → Новинки
Компания «Bridgestone Россия и СНГ» объявила о выпуске на рынок новой линейки шин для грузовых автомобилей – Duravis R002.

Среди основных преимуществ новых шин производитель называет их износостойкость, высокую топливную экономичность, а также возможность эксплуатации в зимних условиях.

В новой линейке будут представлены модели Duravis R-Steer 002 для рулевой оси, Duravis R-Drive 002 для ведущей оси и Duravis R-Trailer 002 для прицепов и полуприцепов.

Покрышки линейки Duravis R002 изготовлены из новой резиновой смеси по технологии NanoPro-Tech. Состав, как заявляет производитель, обеспечивает шинам пониженное сопротивление качению, а использование кремния в смеси повысило износостойкость покрышек.

При производстве шин используется особая технология приготовления резиновой смеси, за счет которой покрышки имеют стабильные показатели пробега и высокое сцепление на мокром покрытии на протяжении всего срока их службы.

В протекторе шин для эффективного отвода воды из пятна контакта используются широкие канавки, наклонные насечки, специальные V-образные канавки, а также каплевидные канавки, которые, по заявлению производителя, помимо дренажа, усиливают сцепление в условиях дождя и снега даже при значительном износе.

В конструкции шин Duravis R002 используется брекерный пакет, состоящий из четырёх слоёв стального корда и одного слоя высокопрочного каркаса. Подобная структура призвана придать покрышкам повышенную прочность.

Новые шины Bridgestone Duravis R002 уже поступили в продажу в России; в линейку вошли все основные размеры, востребованные в сегменте грузовых коммерческих перевозок. В частности, в нее входят шины спецификации EVO – повышенного индекса нагрузки.

Шины имеют маркировку M+S и 3PMSF, позволяющую использовать их на зимних дорогах; кроме того, покрышки оснащены специальной меткой RFID для облегчения процесса идентификации и учёта шин в автопарках.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.