Объявлен старт продаж EQV 300, электрического минивэна для бизнеса, семьи и отдыха
Новости → Новинки
Теперь стало возможным купить новый минивэн Mercedes-Benz EQV 300 большой мощности с аккумуляторным питанием от Mercedes-Benz, анонсированный в прошлом году.

«Будь то заботящаяся об окружающей среде семья, любитель активного отдыха или автомобиль-микроавтобус - наш EQV предлагает превосходные ходовые качества, большой радиус действия, а также большой запас пространства - и все это без выбросов на месте», - сказал Андреас Бегер, руководитель отдела продаж новых транспортных средств Mercedes-Benz Transporter и Vans Germany.

Новый минивэн EQV 300 оснащен аккумулятором полезной емкостью 90 кВтч, расположенным в днище автомобиля, обеспечивая диапазон хода до 418 км. Такое расположение аккумуляторной батареи в днище автомобиля, позволяют максимально увеличить полезное пространство салона и моделировать расположение пассажирских сидений или других предметов интерьера.

Mercedes-Benz EQV 300 с полной массой 3,5 тонны, предлагается в двух вариантах длины - 5140 мм и 5370 мм с колесной базой 3200 и 3430 мм соответственно.

Электропривод (EATS) приходится на переднюю ось, обеспечивая пиковую мощность 150 кВт (204 л.с.) и максимальный крутящий момент до 362 Нм. В стандартной комплектации электромобиль развивает максимальную скорость до 140 км / ч, но опционально доступна скорость на уровне до 160 км / ч.

Электронная машина, фиксированная трансмиссия, система охлаждения и силовая электроника образуют высокоинтегрированный компактный блок.

EQV заряжается через автомобильную розетку CCS, которая находится в бампере в верхней левой части транспортного средства. Электромобиль оснащен бортовым зарядным устройством (OBL) переменного тока (АС) с водяным охлаждением мощностью 11 кВт, что дает возможность заряжать машину дома или на общественных зарядных станциях. Также можно заряжать и с помощью постоянного тока (DC), где благодаря стандартной максимальной зарядной мощности 110 кВт на станции быстрой зарядки, аккумулятор пополнится от 10 до 80 % за 45 мин.

Кроме этого, зарядка батарей электромобиля EQV может происходить во время движения или торможения за счет рекуперации. Во время вождения, водитель может регулировать силу восстановления по мере необходимости с помощью лопастей, которые расположены за рулем. Новая функция рекуперации DAUTO предлагает особенно эффективный и удобный стиль вождения, где в частности или в режиме реального времени подключаются навигационная система и камера, корректируя силу ситуации восстановления. Кроме того, четыре программы вождения помогают клиенту индивидуально выбирать между максимальным комфортом и максимальной дальностью во время вождения.

Mercedes-Benz EQV 300 является подключенным электромобилем с электронной системой управления рядом функций. EQV 300 получил специальную мультимедийную систему MBUX с дисплеем высокого разрешения размером 10,25 дюймов на котором главное меню содержит плитку в качестве центральной точки доступа к определенным дисплеям и настройкам (ограничение зарядного тока, установка времени отправления для предварительного кондиционирования воздуха, отображение гистограммы потока энергии и потребления). Кроме того, мультимедийный дисплей также позволяет управлять функциями навигации и зарядки Mercedes me, а также программами вождения. Одной из сильных сторон MBUX является интеллектуальное голосовое управление с естественным пониманием речи, которое активируется ключевым словом «Привет, Мерседес». Голосовое управление поддерживает множество информационно-развлекательных функций (например, целевой ввод, кондиционер). Кроме того, MBUX играет на сильных сторонах автомобиля в сочетании с приложением Mercedes me. Из гостиной или офиса водители EQV могут планировать свои пункты назначения, вводить время отправления и доводить интерьер до желаемой температуры.

Навигация автомобиля происходит с помощью системы Electric Intelligence, которая связывает текущее состояние зарядки аккумулятора, данные о погоде и информацию об инфраструктуре зарядки, автоматически вычисляя быстрый и удобный маршрут с несколькими остановками зарядки и коротким временем зарядки. Для комфортного путешествия, станции быстрой зарядки также могут быть предпочтительно выбраны.

Приложение Mercedes me Charge обеспечивает легкий доступ к сети инфраструктуры зарядки, которая расположена по всей Европе. Процесс зарядки может быть запущен, остановлен и оплачен с помощью приложения Mercedes me, карты зарядки или медиа-дисплея в автомобиле. Это также обеспечивает доступ по льготному тарифу к сети быстрой зарядки Ionity.

EQV будет выпускаться как серийный автомобиль на испанском заводе в Витории, где уже сходят с конвейера машины Mercedes-Benz V-класса и Mercedes-Benz Vito.

Цены EQV 300 будут начинаться с отметки 71 388,10 евро, включая налог на добавленную стоимость. В стоимость также войдет бесплатный пакет ТО на четыре года, гарантия на аккумулятор сроком 8 лет или пробегом 160 тыс. км, услуги дистанционного управления и навигации Mercedes me на срок действия 36 месяцев, а также функция Mercedes me Charge и членство в Ionity сроком по 12 месяцев.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.