«Газпромнефть» поможет транспортно-логистическим компаниям экономить топливо
Новости → Новинки
Компания «Газпромнефть – Корпоративные продажи» представила новое IT-решение, призванное повысить эффективность предприятий транспортно-логистической отрасли за счет контроля топливных операций.

Функционал контроля сохранности топлива (антифрод) «ОПТИ 24», как уточняет пресс-служба компании, доступен внутри продукта «Курс» в личном кабинете клиента.

Система автоматически сравнивает количество приобретенного на АЗС топлива с фактически поступившим в бак автомобиля.

В случае несоответствия объемов или если оплата и заправка произойдут на АЗС с разными координатами, транзакция будет помечена как сомнительная, а в личном кабинете будет сформирован соответствующий отчет.

Как уточняют разработчики, сервис способен также «распознавать» инциденты, когда оплата по карте прошла, но топливо в бак не поступило и наоборот.

Для исключения ошибочных сигналов в системе учитываются погрешности трёх видов: по координатам, по времени и погрешность датчика уровня топлива.

На данный момент сервис работает с мониторинговыми системами «СКАУТ» и Omnicomm. Антифродовый отчет можно заказать в личном кабинете «ОПТИ 24», в том числе, если в автомобилях клиента установлены разные системы мониторинга.

«Функционал антифродовых отчетов помогает сократить затраты на топливо, пресекая его нецелевые траты. В самой ближайшей перспективе мы сможем внедрить еще более глубокий анализ транзакций и будем предупреждать клиентов о других подозрительных операциях, таких как слишком частые заправки или приобретение разных видов топлива за одну поездку», – заявил генеральный директор компании «Газпромнефть – Корпоративные продажи» Дмитрий Гузеев.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.