Don-Bur разработал новый полуприцеп с подъемной палубой и крышей
Новости → Новинки
Don-Bur, известный в России британский производитель прицепов и жестких кузовов изготовил новый трехосный полуприцеп с подъемной платформой и расширяющейся крышей.

Сообщается, что созданный для компании-доставка посылок, новый продукт обеспечивает на 7,8% больше свободного пространства на нижней палубе во время погрузки, но при перевозке сохраняет общую высоту до 4,5 м, чтобы избежать ограничений по высоте и сохранить более идеальный аэродинамический профиль, что приведет к экономии топлива до 5 %.

В конце 80-х годов Don-Bur изобрел прицепы с подъемными палубами, популярность которых продолжает расти из-за большой необходимости в полезном объеме и быстрых операций без применения дополнительного специализированного оборудования.

«Простая предпосылка - это дополнительная палуба, которая при загрузке в опущенном положении, соответствующем высоте отсека, затем поднимается с помощью гидравлики на вторую высоту, позволяя при загрузке под нее иметь еще дополнительное полезное пространство», - сказал Ричард Оуэнс, менеджер по маркетингу Don-Bur Group. «Однако подъемные палубы с прямыми рамами, в частности, имеют ограниченную высоту апертуры между высотой пятого колеса и общей высотой, и это ограничение может вызвать проблемы с высотой головы для погрузчиков. Новая расширяющаяся крыша преодолевает это, позволяя загруженной второй палубе подниматься гораздо выше, чем обычно, во время загрузки нижней палубы. После погрузки и перед транзитом крыша и палуба опускаются снова до такого положения, когда зазоры над грузом минимальны», - добавил он

Дон-Бур также прокомментировал аэродинамику нового дизайна полуприцепа. Сообщается, что, удерживая крышу на 350 мм ниже, чем у двухэтажной палубы полной высоты, сила сопротивления уменьшается примерно на 661 Ньютон. В этих доводах Дон-Бур сослался на исследование, которое провело замеры на скорости 90 км / ч у базового полуприцепа с высотой 4850 мм и нового трейлера с высотой 4500 мм, предполагая, что все остальные пропорции идентичны. Коэффициент лобового сопротивления был рассчитан для уменьшения за счет улучшения профиля сопротивления. Тематические исследования, в которых изучались многочисленные испытания расхода топлива относительно силы сопротивления, показали, что сила сопротивления составляет примерно 33% от всех других сил сопротивления, включая поверхностное трение, деформацию шины и сопротивление приводной линии.
Система крепления крыши, по словам Оуэнса, является одной из самых оригинальных частей нового дизайна. «Во время части погрузочной операции вторая палуба должна перемещаться вверх и вниз свободно и независимо от крыши - однако, так как палуба чрезмерно вытягивается вверх, чтобы создать большую высоту головы, то же самое происходит и с крышей, чтобы предотвратить раздавливание верхнего груза», - сказал Оуэнс. «Не только это, но крыша должна принудительно прижиматься вниз к конструкции кузова, чтобы обеспечить правильную меньшую высоту и предотвратить попадание воды. Don-Bur разработал и инновационное решение этой проблемы и, по этой причине, применил его для патента".

По словам Оуэнса, новый дизайн прицепа идеально подходит для предприятий, которые работают с более низкой высотой каркаса, поддонами или свободными грузами.

«Эта разработка была в ответ на потребности клиента, как и многие наши инновации», - сказал Дэвид Бертон, председатель правления Don-Bur. «Мы очень гордимся тем, что создали уникальный, простой и надежный механизм, который дает клиенту большую гибкость, повышенную безопасность, улучшенную аэродинамику и оптимальную стоимость», - добавил Бертон.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.