RCT автоматизировал подземный погрузчик Caterpillar R1700K
Новости → Новинки
Компания RCT, ведущий мировой специалист по автономным решениям автоматизировал и запустил подземный погрузчик Caterpillar R1700K.

Недавно, RCT успешно установил и ввел в эксплуатацию решение ControlMaster Guidance Automation на подземном погрузчике CAT R1700K в Калгурли, всего через несколько недель после того, как он появился на рынке Западной Австралии. Кроме того, RCT предоставит полную техническую помощь и постоянную послепродажную поддержку из своего филиала в Калгурли.

Система автоматизации навигации Guidance Automation позволяет операторам оборудования управлять погрузчиками CAT R1700K из безопасного места в центре автоматизации ControlMaster, расположенного на поверхности шахты или в специально отведенных местах в подземной шахте. Операторы машин могут использовать автоматизацию наведения и управлять погрузчиками на более высоких передачах и использовать пропорциональное торможение для безопасного и эффективного выполнения своей работы. Guidance Automation включает в себя такие функции, как автоматическое перемещение, автопогрузку, позиционирование ковша, а также может использовать контроль тяги машины.

Погрузчик R1700K серии «K» представляет собой один из новейших продуктов ассортимента CAT для тяжелого оборудования и может похвастаться несколькими расширенными функциями, ранее недоступными на оборудовании производителя. Погрузчик R1700K может использовать различные конфигурации двигателя, оснащен новой эргономичной кабиной оператора и отличается увеличенной грузоподъемностью. Он имеет полезную нагрузку 15 т (на 20 % больше предыдущей модели) и способен за три подхода осуществлять загрузку подземного самосвала Cat AD45B с грузоподъемностью 45 т.

Различные конфигурации двигателя позволяют горнодобывающим компаниям оптимизировать новый погрузчик для снижения общих расходов при выполнении определенных видов работ. Проверенный двигатель Cat C13 ACERT можно конфигурировать для подземных работ, требующих соответствия самым строгим стандартам по выбросам загрязняющих веществ. Также заказчики смогут выбрать дополнительные опции для повышения качества воздуха при выполнении подземных работ.Для погрузчика R1700K доступны конфигурации, обеспечивающие соответствие требованиям стандартов по выбросам загрязняющих веществ EPA Tier 4 Final/Stage IV, Stage IV ЕС и Tier 3/Stage III.

Менеджер по продукции RCT Automation & Control Брендон Каллен сказал, что эта работа является важной вехой для компании.

«RCT имеет долгую историю успешной интеграции с оборудованием, разработанным любым производителем оригинального оборудования (OEM), и этот проект ничем не отличается», - сказал Брендон Каллен. «Наши специалисты провели оценку подземного погрузчика R1700K в нашей мастерской в Калгурли и настроили наше решение по автоматизации для взаимодействия с машиной и использования всех ее функций», - добавил он.

Стоит отметить, что в течение последних месяцев RCT ввела в эксплуатацию ControlMaster Guidance Automation на недавно выпущенный погрузчик Sandvik серии «i» и ранее установленную ControlMaster Guidance Automation на новом погрузчике Eprioc ST18. Кроме того, сравнительно надавно RCT ввела в эксплуатацию свою ведущую на рынке технологию ControlMaster Guidance Automation для 10 подземных автопогрузчиков Westgold, включая машины CAT R2900G и Sandvik LH517.

Так же, со слов RCT в дальнейшем она может запустить ControlMaster Guidance Automation на погрузчике CAT R1700K на любой шахте, обеспечивая техническую поддержку своими региональными офисами по всему миру

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.