Raniero запускает самый большой в мире электрический вилочный погрузчик
Новости → Новинки
Raniero разработал и протестировал первый в мире электрический вилочный погрузчик грузоподъемностью от 25 тонн и центром нагрузки до 1200 мм. Этот проект является совместным результатом работы Raniero и компании LA CISA Trasporti Industriali, специалиста по внутренней логистике и аренде погрузочно-разгрузочной техники, которая инвестирует в экологически устойчивую логистику.

С октября 2019 этот электрический погрузчик проходит полевые испытания на сталелитейном заводе в Падуе, в Северной Италии. Новый электрифицированный вилочный погрузчик является частью проекта по развитию машин грузоподъемностью от 18 до 30 тонн с центром нагрузки 1200 мм. Он стал результатом многолетнего и глубокого опыта Raniero в проектировании электропогрузчиков грузоподъемностью от 6 до 25 тонн, предназначенных для бумаги, переработки, дерева, стали, автомобилестроения, цемента, напитков, тяжелой логистики, терминалов и портовых секторов.

Применяя технологии переменного тока с аккумулятором 380 В, новый погрузчик предлагает производительность и скорость, равную дизельному аналогу. Он обладает особой ловкостью в маневрировании благодаря специальному рулевому двигателю.

Преимущество нового погрузчика заключается в значительном снижении выбросов загрязняющих веществ, уровне шума, расходов на топливо и обслуживание. Хотя электропогрузчики стоят немного дороже, чем новый дизельный погрузчик, но благодаря сокращению расходов на топливо, обслуживание и запасные части, они окупаются в течении двух лет.

Эта новая серия является революцией там, где раньше работали дизельные погрузчики, а теперь к ним на смену пришли электрические вилочные погрузчики. Секторами, в которых они могут быть использованы, являются портовые терминалы, металлургические и промышленные предприятия, обработка ветряных турбин, цементные заводы и сектора, где обработка грузов свыше 20 тонн осуществляется даже в непрерывном цикле.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.