УАЗ выпустил реанимобиль на базе модели «Профи»
Новости → Новинки
Гамма модификаций УАЗ «Профи» пополнилась автомобилем скорой помощи класса C – реанимобилем.

В мае, как сообщает пресс-служба Ульяновского автозавода, первая партия из 132 таких машин поступит в медицинские учреждения российских регионов в рамках госконтракта с Министерством промышленности и торговли РФ.

Подобные автомобили предназначены для проведения интенсивных лечебных мероприятий силами реанимационной бригады, транспортировки и мониторинга состояния «тяжелых» пациентов на догоспитальном этапе.

Реанимобили на базе УАЗ «Профи» оснащаются двигателем ЗМЗ Про рабочим объемом 2.7 л, развивающим 149,6 л.с. и 235 Нм, с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Привод – подключаемый полный, колеса автомобиля имеют односкатную ошиновку.

Медицинское оборудование и места для медперсонала размещены в термо- и шумоизолированном каркасном модульном блоке с наружными стеклопластиковыми панелями, армированном для надежной фиксации оборудования.

В списке функционального оснащения спецавтомобиля – многофункциональная тележка-каталка со съемными носилками, возможностью регулировки положения высоты, автоматической расфиксацией опор и разборным штативом для осуществления инъекций; приемное устройство тележки-каталки с поперечным перемещением и регулировкой высоты основных носилок; вакуумный иммобилизационный матрас; реанимационная укладка для оказания скорой медицинской помощи; термоизоляционный контейнер с автоматическим поддержанием температуры инфузионных растворов.

Кроме того, как отмечает производитель, новый УАЗ АСМП класса С уже в базовом исполнении полностью укомплектован для проведения оперативных действий реанимационного характера. В частности, в автомобиле установлен бифазный дефибриллятор-монитор со встроенным принтером, взрослыми и детскими электродами, функциями электрокардиостимуляции, пульсоксиметрии и неинвазивного измерения артериального давления.

Медики могут воспользоваться также транспортным реанимационно-анестезиологическим монитором пациента со встроенным принтером, возможностью переноса данных на компьютер, функциями мониторинга электрокардиограммы в трех отведениях, капнометрии, пульсоксиметрии, неинвазивного измерения артериального давления и определения температуры тела пациента.

Новые реанимобили на базе УАЗ «Профи» выпускаются на заводе в Ульяновске с 13 апреля; на автомобили распространяется гарантия в три года или 100 000 км пробега.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.