Электробус Atak Electric станет автономным
Новости → Новинки
Karsan, единственный независимый мультибрендовый производитель автомобилей в Турции начал разрабатывать автономную версию своего 8-метрового городского электробуса Atak Electric. Турецкий производитель сообщил, что он интегрирует автономные навыки вождения SAE Level-4.

В последние годы Karsan активизировался в направлении электрических автобусов. В 2019 году производитель сначала запустил в серийное производство 8-метровый электробус Atak Electric и далее 6-метровый Jest Electric, ключевой особенностью которых является аккумуляторная система BMW.

В прошлом месяце производитель заявил, что он уже выполнил заказы на 20 электрических автобусов Atak Electric. А следующим шагом в стратегии Karsan является автоматизация электрических транспортных средств, которые будут использовать технологическую систему для беспилотных операций от калифорнийской компании Adastec. Первым в линейки автономных электробусов станет Atak Electric, прототип которого планируется выпустить к августу 2020 года.

«В Karsan мы уделяем особое внимание электрическим и автономным транспортным средствам. Этот сегмент также представляет видение нашего бренда. Мы рады, что сделали первый шаг для автономных транспортных средств, над которыми мы работаем в течение некоторого времени, чтобы иметь возможность завершить работы в 2020 году, одновременно продолжая экспортировать Jest Electric и Atak Electric», - сказал Окан Баш, генеральный директор Karsan.

Проект который должен выполнить исследовательский отдел Karsan, направлен на то, чтобы в электрическую и электронную архитектуру и программное обеспечение электромобилей Atak Electric были интегрированы автономные программы 4-го уровня (в соответствии с таблицей SAE), разработанные Adastec.

«Наша ловкость быстро адаптироваться к технологиям, которые кажутся далекими, является одной из наших самых сильных мышц. В Atak Electric началась наша работа по обеспечению автономного уровня-4, то есть всех требований к динамическому вождению без помощи водителя, с помощью автоматизированной системы вождения. Мы проведем имитационные и валидационные испытания автономного Atak Electric, опытный образец которого мы планируем завершить в августе, на нашем заводе в Хасане, в Бурсе. Кроме того, к концу года мы представим готовый к эксплуатации автономный Atak Electric», - говорит Окан Баш.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.