Yokohama выпустила всесезонные шины для легких грузовиков
Новости → Новинки
Компания сообщила о новых всесезонных шинах LT752R, предназначенных для легких грузовиков. Они обеспечат повышенную топливную экономичность и улучшенные рабочие характеристики. Продажи на японском рынке начнутся с 13 апреля. Будет доступно 10 размеров: от 195/75R15 109/107N до 205/70R17,5 115/113N.

Yokohama LT752R использует новый рисунок протектора, разработанный для грузовых и автобусных шин, а затем оптимизированный для небольших грузовых моделей. Он нацелен на баланс между экономичностью, увеличением срока службы, снижением износа и сопротивления качению, а также повышение безопасности за счет улучшения характеристик на мокрой дороге. Кроме того, шины имеют улучшенную бесшумность по сравнению с обычными TY285.

Протектор получил компоновку блоков с чередующимися в шахматном порядке блоками и центральным блоком в форме «Z». Две широкие центральные канавки, расположенные в центральной части, обеспечивают улучшенное отведение влаги, что улучшает характеристики на мокрой дороге. В широкой центральной канавке был установлен доработанный выталкиватель камней, призванный предотвратить повреждение шины камнями.

Благодаря принятым мерам, износостойкость была улучшена на 12%, а эффективность торможения на мокрой дороге - на 4% по сравнению с обычными шинами TY285. Кроме того, шум уменьшился на 4,4 дБ, а сопротивление качению - на 2%.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.