Вилочные погрузчики Hyundai U-серии стали совершенней
Новости → Новинки
Компания Hyundai Material Handling модернизировала свои очень успешные вилочные электрические погрузчики U-серии с 3 и 4 колесами. В модернизации основное внимание было уделено комфорту, производительности и снижению энергопотребления. Стоит напомнить, что недавно группа Hyundai приступила к разработке водородной строительной техники.

Модернизированные электрические трехколесные погрузчики Hyundai доступны в 3 версиях 15BT-9U, 18BT-9U и 20BT-9U с грузоподъемностью 1500, 1800 или 2000 кг и готовы для мирового рынка благодаря своим высокоэффективным компонентам. Новые изменения включают в себя контроллеры Zapi ACE, приводные двигатели Schabmüller и малошумную трансмиссию ZF. Новые двигатели стали мощнее (приводные двигатели 2 x 5,4 кВт, подъемный двигатель 14,9 кВт), в то время как система управления Zapi ACE с защитой IP65 заботится об улучшенном и более щадящем управлении двигателями. При этом, с увеличением мощности, общее потребление энергии понизилось.

Также новые возможности погрузчиков 15BT-9U, 18BT-9U и 20BT-9U, включают электрическое рулевое управление, которое использует энергию только при работе рулевого колеса, снижая энергопотребление до 33%. Рулевое управление с обратной связью пропорционально скорости движения, что обеспечивает безопасное и комфортное движение до 16 км/ч.

Еще одной отличной новой функцией трехколесных погрузчиков, является функция автоматической парковки, которая включает электромагнитные тормоза, как только педаль газа отпускается. Эта функция безопасности предотвращает скатывание грузовика назад по уклонам и наклонам во время простоя.Так же погрузчики имеют еще одну возможность безопасности, называемую OPSS (система обнаружения присутствия оператора), которая отключает все функции гидравлики и вождения, когда оператор не сидит в машине.

4,3-дюймовый сенсорный экран с антибликовым покрытием имеет легкий доступ. Водитель получает общее представление о состоянии погрузчика. Три предустановленных режима движения могут быть выбраны в соответствии с предпочтениями водителя. С помощью сенсорного экрана возможно простое устранение неполадок благодаря диагностическому инструменту, который отображает код ошибки на дисплее, помогая инженеру при необходимости.

Для всех трехколесных погрузчиков Hyundai Material Handling предлагает литий-ионные аккумуляторы с технологией NMC. Новые погрузчики серии 9U имеют в стандарте готовность к Li-ION, что означает, что они настроены на работу либо со свинцово-кислотными, либо с литий-ионными батареями.

Аккумуляторы модели обеспечивают 15BT-9U от 525 Ач до 602 Ач (Li Ion 376 Ач), а моделей 18BT-9U и 20BT-9U от 625 А до 750 Ач (Li Ion 470 Ач).

Новые вилочные погрузчики Hyundai серии 9U могут поднимать груз до 7-метровой высоты 7000 мм.

Модели четырехколесных вилочных погрузчиков (25B-9U, 30B-9U и 35B-9U) покрывают диапазон нагрузки от 2500 до 3500 кг с центром нагрузки 500 мм. Эти высокопроизводительные 48-вольтные машины оснащены электрогидравлическим сервоуправлением, позволяющим экономить до 17% энергии. Еще одной их особенностью, являются новые малошумные гидравлические насосы, обеспечивающие лучшую производительность и меньшее энергопотребление. Большие четырехколесные вилочные погрузчики имеют аккумуляторы 810-900 Ач, хотя для них доступны и литий-ионные аккумуляторы емкостью 564 Ач (технология NMC).

Все новые погрузчики U-серии в стандартной комплектации поставляются с легкосъемной боковой батареей, но также возможна и верхняя загрузка, поэтому для продолжения работы требуется просто заменить разряженные батареи на полностью заряженные. Кроме этого, опционально можно оснастить кабину подогревом, а также одинарными или двойными дверьми.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.