Volkswagen представил новый Caddy
Новости → Новинки
Компания «Volkswagen Коммерческие автомобили» представила в Дюссельдорфе универсал повышенной вместимости Caddy нового, пятого по счету поколения.

Новый Caddy, как сообщает пресс-служба компании, «разработан практически с чистого листа».

В основу конструкции автомобиля легла модульная платформа MQB концерна Volkswagen.

Ее применение, по заявлению производителя, позволило удлинить колесную базу, сделать популярный «каблук» вместительнее и практичнее, а также оснастить его современными фирменными мультимедийными системами и электронными ассистентами водителя.

«Пятый» Caddy, как и его предшественник, будет выпускаться в грузовой версии Cargo (фургон с полностью закрытым кузовом), грузопассажирской Kombi (с частично застекленным кузовом), а также в различных пассажирских исполнениях (в виде универсала повышенной вместимости). Сохранится и удлиненная версия Maxi – в таком варианте внутри грузового Caddy можно будет разместить две европалеты. Число пассажирских мест в салоне нового Caddy может достигать семи.

Внутри Caddy V оформлен в современном фирменном стиле: центральная консоль чуть развернута к водителю, количество «физических» клавиш и переключателей исчезающе мало.

Впервые в своей истории фольксвагеновский «каблук» получил полностью цифровую приборную панель Digital Cockpit и систему доступа в салон и запуска двигателя без ключа Keyless Access (сокращенно – Kessy). Кроме того, покупателям станут доступны электрический доводчик сдвижных дверей и подъемной задней двери и панорамная крыша площадью остекления 1,4 кв. м.

В линейке двигателей для нового Caddy основной акцент, как и прежде, будет сделан на дизели: автомобиль получит новые 2,0-литровые моторы семейства TDI с технологией «двойного впрыска» Twindosing. Такие двигатели будут развивать 75, 102 и 122 л. с. и, как утверждают в Volkswagen, станут одними из самых экологически чистых среди моторов, применяемых в сегменте легких коммерческих автомобилей. «По умолчанию» новые дизели будут агрегатироваться с 6-ступенчатой механической коробкой передач, для 122-сильного мотора в качестве опции можно будет доступна роботизированная коробка DSG-7 с двойным сцеплением. Кроме того, самый мощный Caddi TDI станет доступен в версии 4Motion с полным приводом и «механикой».

В качестве альтернативы дизелям покупателям предложат бензиновый турбомотор 1.5 TSI мощностью 116 сил, а также двигатель 1.5 TGI, работающий на природном газе и развивающий 130 л. с.

На европейский рынок новый Volkswagen Caddy начнет выходить в течение 2020 года. Первоначально он поступит в продажу в Германии, Австрии и Польше, к концу года – в остальных европейских странах. В качестве основных рынков сбыта для своего «каблука» в Volkswagen Group называют Францию, Великобританию, Испанию, Бельгию, Нидерланды, Турцию и Италию.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.