Первый пикап Hyundai
Новости → Новинки
Hyundai Motor Manufacturing Alabama (HMMA) сообщает, что в 2021 году приступит к выпуску на заводе в Монтгомери рамных пикапов Santa Cruz.

В расширение предприятия, где собирают кроссоверы Santa Fe и седаны Elantra и Sonata, инвестируют около $410 млн. Наймут 200 человек и ещё 1000 обеспечат работой у смежников как в самом Монтгомери, так и по всему Речному региону (как называется область, где сходятся границы четырёх округов штата Алабама – Лаундес, Монтгомери, Отога и Элмор). Выходя на рынок классических американских пикапов, Hyundai намерен предложить именно кроссовер, который привлечёт молодёжь. Представители фирмы подчёркивают, что серийный пикап не будет похож на прототип Santa Cruz, показанный ещё в 2015 году.

На предприятии, открытом в мае 2005 года, занято 2900 человек и ещё 500 – на неполном рабочем дне. Завод успел выпустить свыше 4,5 млн автомобилей. К производству на территории США иностранные компании подталкивает пресловутый «куриный налог» (chicken tax), устанавливающий 25% надбавку на импортные пикапы и коммерческие фургоны. В 1993 году DaimlerChrysler AG открыл в Алабаме первый автозавод, за ним последовали Honda и СП Mazda-Toyota Manufacturing USA. Губернатор штата Кай Айви и мэр Монтгомери Стивен Рид довольны: Алабама выходит на 5 место в США по производству легковых машин и лёгких грузовиков, а в автомобилестроении заняты 57000 жителей штата.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.