Manitowoc покажет новый кран повышенной проходимости
Новости → Новинки
Компания Manitowoc Cranes разработала новый кран Grove GRT8120, который является последней моделью тяжелого крана повышенной проходимости. Этот совершенно новый кран Grove GRT8120 будет представлен на выставке CONEXPO 2020 в следующем месяце.

Новая модель крана GRT8120 имеет самую длинную стрелу и самые мощные диаграммы нагрузки в своем классе, а также новую компактную конструкцию с плоской платформой для улучшенной маневренности, удобства обслуживания и доступа к месту работы. В совокупности эти функции делают кран идеальным для работы в нефтехимической, строительной и ветроэнергетической отраслях.

Джон Бэйр, менеджер направления кранов повышенной проходимости Manitowoc, сказал, что характеристики крана были в значительной степени обусловлены рыночным спросом, что отражает путь Manitowoc, который является операционной системой компании, фокусируясь на приверженности инновациям и скорости, тем самым удовлетворяя потребности клиентов.

«Многие из наших клиентов хотели заполнить пустоту в классе 120 тонн, а также увеличить использование своего крана за счет более легкой транспортабельности, большего вылета и грузоподъемности стрелы и улучшенного доступа для удобства обслуживания», - сказал Джон Бэйр. «Мы смогли достичь этого благодаря совершенно новой конструкции опоры, а также нескольким другим новым функциям, дебютировавшими в этом кране. Мы рады сообщить, что длина стрелы в 60 метров и мощные диаграммы грузоподъемности ставят этот кран на первое место в своем классе», - добавил он.

Основанный в значительной степени на успехе таких кранов как GRT8100 и GRT8120, новый GRT8120 имеет грузоподъемность 120 тонн и 60-метровый вылет главной стрелы с максимальной высотой 80,8 метров при оснащении 17,6-метровым складным выдвижным удлинителем, который поставляется в конфигурации с ручным или гидравлическим смещением. Также новинкой в GRT8120 является система асимметричной выносной опоры MAXbase для максимальной универсальности при настройке рабочих мест. Эта функция в сочетании с легким, компактным держателем и длинной стрелой делает этот кран идеальным для работы на перегруженных участках, где требуется максимальный вылет. Новая, более широкая кабина полного обзора с углом наклона 20 градусов обеспечивает максимальный комфорт оператора и обзорность. С эксплуатационной точки зрения Grove GRT8120 имеет режим Конфигуратора стрелы, который упрощает телескопирование стрелы и обеспечивает планирование подъема на борту.

Кроме этого, новый кран получил полный комплект светодиодного освещения с новыми боковыми рабочими фонарями, а его конструкция улучшена по сравнению с предыдущими моделями кранов, благодаря чему увеличен объем хранения и улучшен доступ к точкам обслуживания. В сочетании с компактными размерами и малым собственным весом, кран легко транспортируется на рабочие места, нуждается в минимальной подготовке к работе и обеспечивает исключительную маневренность, что положительно сказывается на производительности. Его скорость движения с полным противовесом составляет 24,1 км / ч.

«Для GRT8120 мы также смогли добавить интеллектуальные сенсорные выносные цилиндры вместо струнных горшков, которые, наряду с почти каждым компонентом на кране, были проверены в соответствии с отраслевыми стандартами в нашем Центре верификации продукции для обеспечения надежности на рабочей площадке», - сказал Джон Бэир. «Мы также добавили беспроводной портативный пульт управления для быстрой и простой настройки на месте. И, конечно, этот кран оснащен системой управления кранами CCS, которая повышает эффективность и сокращает время обучения».

К слову сказать, что помимо GRT8120, Manitowoc Cranes в рамках CONEXPO 2020 покажет еще четыре сравнительно новых крана (RT9165, GHC140, TMS500-2, GRT8120), а также еще одну модель, которую производитель пока не анонсирует.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.