Williams Advanced Engineering работает над батареей для водородного карьерного самосвала
Новости → Новинки
Работа над батареей для карьерного самосвала ведется совместно с горнодобывающей компанией Anglo American. Ее уже называют одним из самых необычных и сложных проектов Williams Group в сфере технологий и инжиниринга.

Так, компании работают над масштабируемой модульной литий-ионной батареей, рассчитанной на 1000 кВт-ч. Ее установят в крупнейший в мире самосвал, работающий на водородных топливных элементах. Интересно, что систему предполагается устанавливать в существующие карьерные самосвалы, которые в настоящее время используют дизельные двигатели.

В Williams Advanced Engineering отмечают, что аккумуляторы обеспечат «надежность, характерную для коммерческих дизельных двигателей в жестких условиях».

Испытания должны начаться в конце этого текущего на руднике металлов платиновой группы Anglo American в Южной Африке. Новая трансмиссия будет использовать рекуперативное торможение, что позволит восстанавливать энергию при движении техники вниз по склону.

Anglo American рассчитывает к 2030 году снизить глобальные выбросы парниковых газов на 30% посредством использования электрифицированных систем во всех транспортных средствах, обслуживающих шахты: от спецтехники до служебных автобусов.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.