Mahindra & Mahindra запустил автобус на СПГ с диапазоном свыше 1100 км
Новости → Новинки
Компания Mahindra & Mahindra, ведущий индийский производитель грузовиков и автобусов наряду с Agility Fuel Solutions, мировым поставщиком высокотехнологичных чистых топливных решений для средних и тяжелых коммерческих автомобилей, представили междугородний газовый автобус с дальностью хода свыше 1100 км.

Такого диапазона автобуса Mahindra & Mahindra удалось добиться с помощью топливной системы, которая была разработана, спроектирована, собрана и интегрирована Fuel Solutions (дочерняя компания Hexagon Composites ASA), наряду с ее индийским партнером Advantek Fuel Systems.

Топливная система автобуса использует новую концепцию газовых баллонов из композитных материалов, которые на 70% легче, чем стальные баллоны, в настоящее время применяемые в Индии. Автобусы, которые раньше ранее могли перевозить 80-100 кг СПГ со стальными емкостями, теперь могут перевозить 225-275 кг СПГ в новых композитных баллонах. Это приводит к более высокому диапазону от 800-1000 км на одной заправке, в то время как большинство газовых автобусов в Индии преодолевают в среднем не более 350 км. Более того, количество баллонов в автобусе можно масштабировать с возможностью увеличить запас хода свыше 1100 км.

Пять новых газовых автобусов Mahindra & Mahindra с топливной системой Agility Fuel Solutions были закуплены компанией IGL и будут работать в транспортной корпорации Uttarakhand (UTC), курсируя из Дели в Дехрадун. При этом, каждый из поставленных автобусов Mahindra & Mahindra для компании IGL, будет иметь диапазон свыше 1100 км, что делает его рекордсменом на индийском рынке.

Газовый автобус Mahindra & Mahindra с диапазоном более 1100 км.jpg

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.