В России представлена ограниченная серия JCB JS 305 LC IRON MONSTER
Новости → Новинки
JCB JS 305 LC разработан специально для российского рынка. Машина способна работать в самых тяжёлых условиях и обеспечивать максимальную прибыль для владельца.

Особая конструкция 32-тонного экскаватора, усиленный ковш объемом 1,6 м3 с бокорезами, предназначенный для работы с материалом высокой плотности, и современный экономичный двигатель собственного производства JCB Dieselmax позволяют добиться высокой производительности. Механический ТНВД делает машину неприхотливой к топливу, а простое устройство механизмов позволяет обслуживать и проводить мелкий ремонт самостоятельно.

Экскаватор IRONMONSTER дооснащён следующими эксклюзивными опциями:

  • мощное светодиодное освещение: десять фар для работы в тёмное время суток без потери производительности;
  • предпусковый подогреватель Webasto;
  • система спутникового мониторинга LiveLink с бесплатным доступом до 5 лет;
  • магнитола Pioneer-DEH;
  • кастомная окраска рукояти и части стрелы;
  • фирменный комбинезон оператора в подарок.

Экскаватор ограниченной серии IRON MONSTER дооснащён десятью светодиодными фарами и предпусковым подогревателем Webasto, магнитолой Pioneer-DEH, а также системой спутникового мониторинга LiveLink с бесплатным доступом до 5 лет. Кастомная окраска рукояти и части стрелы позволит персонифицировать экскаватор и выделить его среди прочих на объектах и улицах города, а также снизить риск угона. Машину можно приобрести по выгодной цене или в лизинг на привлекательных условиях по программе JCB Finance, при этом в подарок предоставляется фирменный комбинезон для комфортной работы оператора.

Мощное светодиодное освещение включает 4 головные фары Scorpius Pro 445 LED 50W и 6 вспомогательных фар. Таким образом обеспечивается максимальная производительность и безопасность работы оператора в тёмное время суток.

IRON MONSTER оснащён предпусковым подогревателем Webasto, увеличивающим ресурс работы двигателя и облегчающим пуск при низких температурах, а также предустановленной магнитолой премиального качества и системой спутникового мониторинга LiveLink с бесплатным доступом до 5 лет.

Экскаватор оснащен 6-цилиндровым 7,2-литровым двигателем JCB Dieselmax с механической системой впрыска топлива Bosch. Максимальная мощность мотора составляет 221 л.с., крутящий момент - 960 Нм при 1300 об/мин.

Для выполнения любых операций с оптимальной производительностью на экскаваторе предусмотрены три режима работы: «Эко» (Eco), «Мощность» (Power) и «Мощность+» (Power+). Высокая скорость поворота платформы - 9,4 об/мин - значительно сокращает время цикла и экономит топливо. Этому также способствует система рециркуляции гидравлической жидкости, позволяющая маслу циркулировать между штоковой и поршневой полостями гидроцилиндров.

Экскаватор оснащен 6,2-метровой стрелой. На конце рукояти длиной 3,1 метра с цельными оголовками и дополнительными переборками усиления конструкции расположены противоизносные стальные накладки, что предотвращает ее повреждения при захвате ковшом больших кусков твёрдой породы. Максимальная глубина копания составляет 7090 мм. На соединениях стрелы с платформой и рукоятью установлены бронзовые втулки с графитовыми включениями, благодаря чему интервалы смазки увеличены до 1000 часов.

Конструкция поворотной платформы включает лонжероны продольного и поперечного сечения, которые способствуют повышению её прочности. От ударных воздействий ее уберегают усиленная защита нижней части и дополнительная защита центрального коллектора.

JCB JS 305 LC оснащен двумя регулируемыми аксиально-поршневыми насосами производства Kawasaki каждый мощностью 250 л/мин, комбинированный гидрораспределитель с отдельной секцией для вспомогательной гидролинии –производства Kayaba. Мощная гидравлическая система позволяет комплектовать экскаватор различным навесным оборудованием.

Удлинённая ходовая часть с комплектующими от мирового лидера в отрасли Berco обеспечивает превосходную устойчивость экскаватора и демонстрирует сниженное давление на грунт до 0,66 кг/см. Траки шириной 600 мм с тремя грунтозацепами толщиной 12 мм значительно увеличивают их срок эксплуатации. Мощные гидромоторы хода позволяют достичь тягового усилия в 246,3 кН.

Кабина установлена на шести резиновых опорах, что помогает снизить уровень шума и вибрации. Она оборудована системой управления климатом для обеспечения точного контроля температуры за счет свежего или рециркулируемого воздуха. Переднее стекло с разделением в соотношении 70/30, большое правое боковое стекло, а также остекление в верхнем углу кабины обеспечивают отличный фронтальный обзор. Это гарантирует легкость выполнения земляных работ, безопасность и удобство маневрирования.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.