Терминальный тягач на топливных элементах Toyota UTR (Utility Tractor Rig)
Новости → Новинки
Toyota представила в Лонг Бич (штат Калифорния) первый в своей истории терминальный тягач на водородных топливных элементах UTR (Utility Tractor Rig). Проект осуществляется совместно с Fenix Marine Services, крупнейшим контейнерным терминалом порта Лос-Анджелес. Он обрабатывет более миллиона контейнеров в год.

Тягач UTR развивает успех портового грузовика 8 класса на водородных топливных элементы Project Portal. Силовые установки обоих одинаковы. Нюанс заключается в том, что портовые грузоперевозки сегодня служат одним из главных источников загрязнения воздуха (не считая, конечно, охватившие Калифорнию пожары). В 2008 году принят, а в 2018-м расширен так называемый «Список мер по очищению воздуха в бухте Сан-Педро» (CAAP), предусматривающий в первую очередь доведение токсичности портового транспорта к 2030 году до общекалифорнийского уровня. Водородные топливные элементы имеют преимущество перед электрическими батареями из-за скорости перезарядки. Прототип UTR, прозванный «UNO», уже проходит испытания в рабочем графике терминала.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.