Электробусы Higer появятся в Ирландии
Новости → Новинки
В результате проекта, разработанного совместно с Harris Auto Group, электробус STEED от китайского производителя Higer, будет представлен на Ирландских дорогах со следующего года.

По сути, этот автобус по техническим характеристикам и внешнему виду имеют явную схожесть с 8-метровым электробусом E8 Pure Electric Bus от Higer, который был показан на World Bus Expo в ноябре этого года.

Название электромобиля STEED, представляет собой аббревиатуру исходную от Sustainable Transport Electric Energy Delivered или в переводе Устойчивые доставки электрическим транспортом.

Электробус STEED будет оснащен литий-ионными батареями мощностью 174 кВт-ч, от китайской компании CATL, которая недавно подписала глобальное соглашение с Daimler Trucks, а так же запустила строительство завода по производству аккумуляторных батарей в Германии. Аккумуляторный блок, установленный на крыше автобуса STEED, будет заряжаться через вставные разъемы.

Низкопольный электрический автобус STEED будет иметь вместимость 48 пассажиров из которых 26 сидящих. Полная масса транспортного средства составит 8,5 тонны. Точная длина автобуса не уточняется, но с учетом пассажировместимости и схожести с моделью E8, она должна составлять порядка 8 метров.

Крис Хотон, генеральный менеджер дивизиона bus and coach Harris Group, сказал: «Этот автомобиль отвечает всем требованиям в отношении эффективности трансмиссии, эксплуатационных возможностей и доступности для пассажиров. Мы также можем подтвердить, что электробус будет доступен по цене, которая значительно ниже, чем эквивалентные транспортные средства EV-класса, а так же будет иметь общую стоимость владения меньше, чем у дизельного аналога».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.