Новый лесной манипулятор ВЕЛМАШ VM10L86 получил кабину оператора
Новости → Новинки
В рамках прошедшей на прошлой неделе Международной выставки «Российский лес-2019», компания PALFINGER представила обновленную версию гидроманипулятора ВЕЛМАШ VM10L86, которая теперь предлагается с кабиной оператора.

Напомним, что гидроманипулятор для леса ВЕЛМАШ VM10L86, является Российской премьерой 2019 года, получившей новые решения и улучшив характеристики, придя на смену манипулятору ОМТЛ 97-04. В конце мая VM10L86 с открытым местом оператора, был презентован Российским лесозаготовителям в Санкт-Петербурге.

Презентация нового гидроманипулятора VM10L86.jpeg

Теперь модель VM10L86 получила дополнительную опцию – кабину, которая позволит управлять манипулятором при сложных метеоусловиях, тем самым повысив комфорт, производительность и безопасность оператора.

123.jpeg

Основными преимуществами лесной модели VM10L86, являются:

  • Цепной привод, который увеличивает усилия выдвижения и втягивания удлинителей без потери скорости, а также приводит к одновременному выдвижению двух секций, в отличие от конструкции с двумя гидроцилиндрами.
  • Меньшая собственная масса в сравнении с «одноклассниками».
  • Минимизированное количество гидравлических соединений, что значительно снижает риски выхода «из строя».
  • Защита от самоотвинчивания всех крепежных деталей разъемных соединений.
  • Оптимизированные фитинги для передачи давления с наименьшими потерями и уменьшением нагрева масла.
  • Возможность эксплуатации при температурах от - 40 до + 40 градусов Цельсия, а так же при относительной влажности 100% в температурном режиме + 25 С.

Сравнение технических характеристик гидроманипуляторов VM10L86 и ОМТЛ 97-04

1234.png

Кроме явных преимуществ в технических характеристиках манипулятора VM10L86 в сравнении с ОМТЛ 97-04, стоит отметить основное отличие конструкции удлинителей нового манипулятора VM10L86 от аналогичной системы модели ОМТЛ 97-04. VM10L86 имеет цепной привод второго удлинителя, а все гидравлические линии спрятаны внутрь коробов. Такое решение обеспечивает компактность конструкции узла и гарантирует максимальную защиту от повреждений РВД с трубопроводами. Более того, сама цепь не требует сложного обслуживания или ремонта, так как достаточно время от времени ее просто подтягивать гайкой регулировки. К этому стоит добавить, возможность легкой и быстрой замены в полевых условиях изношенных рукавов.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.