Goupil представила свой новый легкий электрический грузовик G6
Новости → Новинки
На прошедшей в Лионе выставке Solutrans trade fair, компания Goupil французский производитель легких электромобилей, представила прототип своей новой модели легкого электрического грузовика G6.

Показанный в двух вариантах исполнения как фургон и крюковой погрузчик, новый легкий электротрак G6, поступит в производство в четвертом квартале 2020 года, тем самым присоединившись к существующей линейке, состоящей из легких моделей G2, G4 и G5.

Спроектированный Goupil грузовик G6 имеет больший размер, чем у его собратьев по линейке, предлагая размещение в кабине трех человек. Его полная масса составляет 2600 кг, а максимальная грузоподъемность около 1200 кг.

На борту G6 будут установлены литиевые аккумуляторы емкостью 15 или 30 кВт/ ч, которые можно заряжать через встроенное зарядное устройство мощностью 6,6 кВт. Максимальный диапазон хода определяется как 150 км, при максимальной скорости 80 км/ч.

G6 считается компактным и гибким транспортным средством, предназначенным для использования в условиях плотного городского движения последней мили.

Показанные Goupil на Solutrans trade fair две версии грузовика G6 были спроектированы совместно с кузовостроителями. Так, фургон грузоподъемностью 900 кг и объемом загрузки 9 м3, был изготовлен совместно с компаниями-бодибилдерами Palkit и Libner. В свою очередь, мультилифт с контейнером разрабатывался вместе Dalby и имеет полезную нагрузку около 800 кг.

Как сообщил Goupil, позже в дополнение к этим вариантам появятся версии рефрижератора G6 и пассажирского фургона

Goupil была основана в 1996 году, а с 2011 года входит в Polaris Group. По сообщениям французского производителя электрокаров, на сегодняшний день она произвела более 20 тыс. единиц легких электрических транспортных средств с реализацией их в 35 странах мира.

Стоит отметить, что продукция компания Goupil известна в России, где ее представляет эксклюзивный дистрибьютор компания АО «Коминвест-АКМТ. В Российских предложениях фигурируют электромобили Goupil в исполнении фургон, изотермический грузовик и рефрижератор, как самосвал, поливочный автомобиль и мойка высокого давления.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.